В Кишиневе 12 февраля сотрудники Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК) совместно с прокурорами задержали мужчину. Его подозревают в подкупе избирателей, в том числе государственных служащих. Речь идет о парламентских выборах в сентябре 2025 года.
По данным ведомства, мужчина действовал в сговоре с другим фигурантом из Новоаненского района. Того задержали 10 февраля тоже за подозрение в подкупе избирателей на парламентских выборов в сентябре 2025 года.
Во время обыска 12 февраля у мужчины изъяли документы, носители информации и другие доказательства, имеющие значение для уголовного дела. Задержанного поместят под арест на 72 часа. Расследование продолжается.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!