luxnet.ua

Губернатор Флориды призвал к немедленной эвакуации из-за урагана «Ирма». Речь идет о 5,6 млн человек


 

Губернатор американского штата Флорида Рик Скотт обратился к местным жителям с призывом как можно скорее покинуть районы штата, которым угрожает ураган «Ирма», передает «Интерфакс». «Шторм уже здесь. Это смертельный шторм, и наш штат никогда не видел ничего подобного», — подчеркнул губернатор. Предписание эвакуироваться получили 5,6 млн человек. 

«Если вам отдали распоряжение эвакуироваться, уезжайте сейчас же, не ночью, не через час, а сейчас же», — призвал губернатор. По его словам, многие уже перебрались от побережья вглубь страны. Губернатор добавил, что 50 тыс. человек разместили в 260 убежищах.

CNN сообщает, что сотрудники местных властей обходят дома жителей и предупреждают население об опасности. Тем временем наблюдается массовый отток жителей из района Майами и архипелага Флорида-Кис на север.

Ураган «Ирма» называют самым мощным в регионе Атлантического океана как минимум за последнее десятилетие. Его жертвами стали по меньшей мере 24 человека.

newsmaker.md/rus/novosti/na-kube-evakuirovali-700-tys-chelovek-iz-za-nadvigayushchegosya-uragana-irma-33466
 

Сейчас ураган движется от Кубы в сторону США, и его влияние уже ощущается на юге штата Флорида. Утром в субботу по местному времени эпицентр «Ирмы» находился примерно в 360 км к юго-востоку от Майами.

По данным американских СМИ, ураган должен обрушиться на юго-запад Флориды, включая город Тампа, в воскресенье.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

torgachkin.ru

В Молдове потеплеет. Прогноз погоды на предстоящую неделю

В Молдове на следующей неделе температура воздуха поднимется до 25°C. По данным Органа метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM), в понедельник, 14 сентября, в центральной и южной частях страны ожидают небольшие дожди.

На севере страны на следующей неделе днем температура воздуха составит от 18°C до 20°C, а ночью — от 11°C до 12°C. В понедельник ожидается пасмурная погода.

В центральной части страны, а в частности в Кишиневе, днем ​​температура воздуха составит от 22°C до 24°C, а ночью — от 16°C до 17°C. В понедельник прогнозируют небольшой дождь.

В южных районах температура воздуха днем ​​будет колебаться от 23°C до 25°C, а ночью — от 16°C до 17°C. В понедельник прогнозируют небольшой дождь.

Следует отметить, что ко вторнику в стране потеплеет на четыре градуса.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: