pubex.pro

«Хотелось бы спланировать отпуск». Захарова попросила западные СМИ опубликовать график «вторжений» России

Официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова обратилась к западным СМИ и попросила опубликовать график российских «вторжений» на этот год. Об этом она написала в своем Telegram-канале. Ранее несколько СМИ, среди которых Bloomberg, Spiegel и Politico сообщали, что 16 февраля Россия планирует вторгнуться на Украину.

«Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и т.д. — огласите график наших „вторжений“ на предстоящий год. Хотелось бы спланировать отпуск», — написала Захарова.

Ранее несколько западных изданий и агентств — среди них Bloomberg, Spiegel и Politico сообщали, что Россия планирует вторгнуться в Украину 16 февраля. Более 30 стран призвали своих граждан покинуть Украину, а несколько стран эвакуировали семьи сотрудников посольств. В Киеве назвали эвакуацию дипломатов преждевременной. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что находится в Украине и уезжать никуда не собирается. Предположительную дату вторжения 16 февраля Зеленский объявил «Днем единения Украины».

В России все это время утверждали, что Москва не планирует никакого вторжения, и расценивали ситуацию как «раскручиваемую Западом истерику».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ТАСС

Экс-глава МИД Украины Дмитрий Кулеба: В Беларуси заметны признаки подготовки к военной эскалации

В Беларуси заметны «четкие признаки подготовки к военной эскалации». Об этом рассказал бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя активность белорусской армии у границ Украины, сообщает euroradio.fm.

По его словам, несколько факторов указывает на возможную подготовку страны к прямому участию в войне на стороне России.

Кулеба выделил несколько признаков: непрерывные военные учения под наблюдением российских инструкторов, которые длятся уже около пяти лет; акцент властей на мобилизационной готовности не только армии, но и всей страны; командно-штабные учения в марте, где, как считает Кулеба, отрабатывали взаимодействие между штабами и подразделениями; усиление системы ПВО; углубление взаимодействия между армиями Беларуси и России.

По мнению экс-главы МИД Украины, совокупность этих факторов подтверждает возможную подготовку к эскалации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: