Facebook/chișinău.fail

«Хотим работать честно». Администраторы бассейнов вышли на протест перед зданием правительства

Администраторы бассейнов, снова закрытых для посетителей 1 августа, вышли на протест у здания правительства. Участники акции требуют разрешить им работать.

«Хотим работать честно, а не незаконно. Поговорите с нами, не игнорируйте», — требуют участники протеста. «Мы не виноваты в вашей некомпетентности», «Мы подчинились, а вы — нет», — говорится на плакатах участников акции. Они утверждают, что соблюдали все правила безопасности против распространения коронавируса, и считают закрытие бассейнов несправедливым.

https://www.facebook.com/ilie.caciuc.3/videos/1615346545310211/

Напомним, что в Молдове разрешили открыть бассейны с 16 июля. Но уже 1 августа их снова закрыли. Как заявил премьер-министр Ион Кику, причина — рост случаев заражения коронавирусом. Глава кабмина обвинил в этом администрацию бассейнов, заявив, что они не соблюдают санитарные правила. Он добавил, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении по предложению минздрава приняла решение приостановить работу бассейнов до конца периода чрезвычайной ситуации.

Однако сегодня, 3 августа, Кику сообщил, что на этой неделе Национальное агентство общественного здоровья проверит все заведения с бассейнами и то, как они намерены соблюдать ограничения. Премьер пообещал, что, если все будет хорошо, власти могут снова разрешить их открыть.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ambasada Republicii Moldova în Ucraina

Избирательные участки для граждан Молдовы в Украине начали работу под звуки воздушной тревоги

В день парламентских выборов избирательные участки для граждан Молдовы в Украине начали работу под звуки воздушной тревоги. Об этом посол Велериу Кивер рассказал в комментарии TV8.

Для граждан Молдовы в Украине открыли два избирательных участка — в посольстве в Киеве и консульстве в Одессе.

«Ночь была неспокойной, и лишь недавно тревога стихла. Это, безусловно, скажется на явке. В таких условиях сложно ожидать большого количества избирателей. Тем не менее, участок полностью готов к приему граждан. Вероятно, в ближайшие часы поток голосующих останется небольшим, учитывая ситуацию», — рассказал посол Молдовы в Украине Валериу Кивер.

По его словам, в день голосования принимают стандартные меры безопасности, поскольку посольство работает в условиях войны уже более трех лет.

«Если объявят тревогу, сотрудники и избиратели спустятся в подвал. Убежище небольшое, но опыт прошлых лет показывает, что число участников в таких условиях ограничено. В первом туре президентских выборов проголосовало 154 человека, во втором — 250», — добавил дипломат.

Президент Украины Владимир Зеленския заявил, что минувшей ночью Россия запустила почти 500 ударных беспилотников и более 40 ракет. По его словам, под удар попали Киев, Запорожье, Хмельницкая, Сумская, Одесская области.

В Киеве падение обломков зафиксировали в пяти районах. В Соломенском районе частично разрушен пятиэтажный дом, а также загорелось здание Института кардиологии. Глава военной администрации города Тимур Ткаченко сообщил о четырех погибших и десяти раненых.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: