Интерпол приостановил розыск Виктора Януковича


Интерпол приостановил розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявила адвокатская компания Joseph Hage Aaronson, представляющая интересы семьи бывшего президента Украины, передает «Коммерсантъ».

«Янукович больше не отображается в списке разыскиваемых лиц»,— говорится в заявлении.

Интерпол снял карточку бывшего президента Украины после того, как юристы подали жалобу, заявив, что уголовное дело против господина Януковича носит политический характер.

В январе Интерпол объявил в розыск бывшего украинского президента Виктора Януковича, его сына Александра, украинского экс-премьера Николая Азарова, экс-главу Минздрава Раису Богатыреву, бывшего министра финансов Юрия Колобова и бывшего главу «Укртелекома» Геннадия Дзекона.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

president.gov.ua

Санду призвала партнеров усилить ПВО Украины после гибели более 30 человек в Краматорске

Президент Молдовы Майя Санду 8 октября призвала международных партнеров усилить поддержку противовоздушной обороны Украины и увеличить давление на Москву. Заявление сделано после российского удара по Краматорску, в результате которого погибли более 30 человек.

«Ночь за ночью Россия терроризирует Украину, убивает мирных жителей и заставляет миллионы людей не спать от страха. Я всем сердцем с украинцами, которые переживают эти тяжелые испытания. Призываю всех партнеров усилить поддержку: предоставить Украине больше средств противовоздушной обороны и усилить давление на Москву», — написала Санду.

Напомним, что утром 8 октября в Краматорске Донецкой области российская авиабомба попала в остановку общественного транспорта. В результате атаки погибли 33 человека, еще 18 получили ранения, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

По словам Филашкина, после удара в прифронтовых Краматорске и Славянске приостановили работу общественного транспорта.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что врачи продолжают бороться за жизни пострадавших.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: