Пресс-служба Вадима Красносельского

«Искра способна разжечь пламя». Красносельский прокомментировал инцидент с AUR на КПП в Варнице

Глава приднестровского региона Вадим Красносельский назвал провокациями действия представителей партии «Альянс за объединение румын» (AUR) на КПП в Варнице 8 июля. Как написал Красносельский в Telegram, эта «искра способна разжечь пламя».

«Провокации молдавских унионистов в Зоне безопасности продолжаются. Приднестровские пограничники на правовых основаниях стоят на страже законности и правопорядка. Они выполняют служебный и человеческий долг, обеспечивая безопасность граждан. Призываю прибывших к приднестровской границе с румынскими флагами псевдопатриотов непонятно какой страны не раздувать конфликт. Искра способна разжечь пламя. Прошу прекратить любые провокационные проявления», — написал Красносельский.

Напомним, что автобус партии «Альянс за объединение с Румынией» 8 июля вновь прибыл на приднестровский КПП на выезде из Варницы. На этот раз представители формирования не пытались въехать в Приднестровье, а решили провести пресс-конференцию прямо на КПП.

В какой-то момент между унионистами и сотрудниками КПП началась потасовка, когда члены AUR пытались задержать приднестровского «пограничника», которого кишиневские правоохранительные органы объявили в розыск.

На видео видно, как сотрудники приднестровского КПП в буквальном смысле вырвали своего коллегу из рук унионистов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Голос клиентов maib — в основе создания банковского опыта, который имеет значение

В maib мы знаем, насколько важен клиентский опыт, поэтому постоянно инвестируем в его улучшение, прислушиваясь к мнению клиентов, выстраивая процессы вокруг их потребностей и разрабатывая новые функции, исходя из их ожиданий.

Регулярные встречи с клиентами стали частью повестки дня людей maib. Независимо от формата — митапы или бранчи, независимо от темы — их всегда отличает открытый и прозрачный диалог, энергия и энтузиазм, желание услышать и быть услышанными.

Недавно мы пригласили клиентов розничного сегмента обсудить подробнее их опыт взаимодействия с maib. В этот раз гостями стали те, кто писал нам в комментариях или личных сообщениях о своем опыте. И… несколько часов мы говорили о кредитах и картах, приложении maibank, обслуживании, банкинге для людей и том, что действительно важно в отношениях с банком. Это было больше, чем просто обмен мнениями — это был откровенный диалог с конструктивной обратной связью, ценными идеями и решениями, над которыми мы уже работаем.

Алена Стратан, Первая вице-председательница maib:

«Для команды maib фраза „Știm cum e” — это не просто слоган. Это обещание: мы и дальше будем слушать наших клиентов, быть рядом, постоянно улучшать каждое взаимодействие и разрабатывать интуитивно понятные продукты и услуги, соответствующие ожиданиям — и даже превосходящие их. Такие встречи с клиентами вдохновляют нас, дают чувство ответственности и помогают нам держать руку на пульсе того, что действительно важно. Я хочу поблагодарить клиентов maib за их открытость и искренность, за ценную похвалу и замечания, за предложения и вовлеченность. Благодарю людей maib, которые ежедневно работают над созданием клиентского опыта — как в цифровых каналах, так и в сети отделений.

Чтобы принять участие в следующем мероприятии из серии бранчей, клиенты могут отправить письмо на адрес [email protected], указав тему, которую хотели бы обсудить.

Tu conduci. maib

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: