republica.com

Италия продлила запрет на въезд для граждан Молдовы

Власти Италии 15 июля продлили запрет на въезд в страну гражданам Молдовы и еще 12 стран с высоким уровнем заражения коронавирусом. Как сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), запрет будет действовать до конца месяца.

Как отметили в МИДЕИ, правительство Италии продлило до 31 июля указ, запрещающий въезд в страну гражданам Молдовы, Армении, Бахрейна, Бангладеш, Бразилии, Боснии и Герцеговины, Чили, Кувейта, Северной Македонии, Омана, Панамы, Перу и Доминиканской республики. Также остается закрытым авиасообщение с этими странами — запрещены все рейсы, прямые и с пересадками.

Кроме того, в Италию не пускают людей, которые в течение двух недель до приезда в Италию жили на территории этих стран или проезжали их транзитом. Исключение составляют граждане Италии и ЕС, Шенгенской зоны, Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана. Но после въезда в Италию им придется провести две недели в карантине.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

flickr/Parlamentul Republicii Moldova

Молдова поднялась на три строчки в рейтинге самых счастливых стран

В преддверии Международного дня счастья, который ежегодно отмечают 20 марта, ООН обновила рейтинг самых счастливых стран мира. Молдова поднялась на три строчки и заняла 77 место из 147.

Самой счастливой страной девятых год подряд становится Финляндия. Далее следуют Исландия, Дания, Коста-Рика и, Швеция. В десятку также вошли Нидерланды, Израиль, Люксембург и Швейцария.

Бельгия заняла 14 место, Германия — 17, ОАЭ — 21, США — 23, Канада — 25, Великобритания — 29, Франция — 35, Италия — 38, Япония — 61, Китай — 65, Россия — 79.

Молдова в этом году оказалась на 77 месте. Соседняя Румыния заняла 34 место, а Украина — 111.

Замыкают рейтинг из 147 стан Малави, Сьерра-Леоне и Афганистан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: