republica.com

Италия продлила запрет на въезд для граждан Молдовы

Власти Италии 15 июля продлили запрет на въезд в страну гражданам Молдовы и еще 12 стран с высоким уровнем заражения коронавирусом. Как сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), запрет будет действовать до конца месяца.

Как отметили в МИДЕИ, правительство Италии продлило до 31 июля указ, запрещающий въезд в страну гражданам Молдовы, Армении, Бахрейна, Бангладеш, Бразилии, Боснии и Герцеговины, Чили, Кувейта, Северной Македонии, Омана, Панамы, Перу и Доминиканской республики. Также остается закрытым авиасообщение с этими странами — запрещены все рейсы, прямые и с пересадками.

Кроме того, в Италию не пускают людей, которые в течение двух недель до приезда в Италию жили на территории этих стран или проезжали их транзитом. Исключение составляют граждане Италии и ЕС, Шенгенской зоны, Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана. Но после въезда в Италию им придется провести две недели в карантине.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Герои в белых халатах». Санду и Речан поздравили медработников с профессиональным праздником

В Молдове 15 июня отмечают День медработника и фармацевта. Президент Майя Санду поздравила сотрудников системы здравоохранения с профессиональным праздником и поблагодарила их «за каждую спасенную жизнь». Премьер-министр Дорин Речан тоже выразил признательность медработникам.

«Передаю самые теплые пожелания всем врачам, медсестрам, фармацевтам, фельдшерам и всему персоналу системы здравоохранения и благодарю их за каждую спасенную жизнь. […] Благодарны за то, что вы остались здесь, дома, и заботитесь о нашем здоровье. Вместе с вами каждое отремонтированное отделение больницы, каждое современное оборудование, привезенное в страну, обретают смысл и становятся кирпичиками в строительстве современной и европейской системы здравоохранения», — написала Санду в Facebook.

Премьер-министр Дорин Речан тоже выразил признательность медработникам.

«Врач — это не просто профессия, это форма ответственности перед человечеством. Каждый день врачи сталкиваются со сложными решениями, с долгими сменами и с пациентами, находящимися в уязвимом состоянии. Герои в белых халатах — это люди, которые работают с терпением и чувством долга, не прекращающимся с окончанием рабочего дня», — написал Речан в Facebook.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: