Newsmaker.md

Из Кишиневского аэропорта двух пассажиров с высокой температурой отправили в больницу

В Кишиневском аэропорту 24 февраля у двух пассажиров прибывшего в Молдову самолета обнаружили высокую температуру. Их забрали в инфекционную больницу имени Тома Чорбэ для проведения обследования, поскольку в Молдове действует желтый код из-за угрозы распространения коронавируса. Эту информацию NM подтвердили в Пограничной полиции.

По данным пограничников, оба пассажира прилетели рейсом Москва-Кишинев. В Погранполиции не уточнили, гражданами какой страны являются пассажиры.

При проверке в аэропорту у пассажиров зафиксировали повышенную температуру . Их сразу изолировали в специально отведенном помещении в аэропорту и сообщили в Национальный центр общественного здоровья.

Затем обоих пассажиров отвезли в инфекционную больницу им. Тома Чорбэ для проведения дополнительных обследований.

В пресс-службе министерства здравоохранения рассказали NM, что двух пассажиров, у которых обнаружили в аэропорту повышенную температуру, уже отпустили из больницы. Как отметили в министерстве, их отпустили после исследования общего анализа крови.

Напомним, что накануне в Молдове объявили желтый код из-за угрозы распространения коронавируса. Власти усилили меры проверки в пограничных пунктах страны. В аэропорту установили два тепловизоры, с помощью которых пограничники определяют температуру тела пассажиров.

Новость дополняется.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» проиграл косовской «Приштине» в ответном матче, но вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы

Футбольный клуб «Шериф» проиграл косовской «Приштине» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась 17 июля в Приштине и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Единственный гол за «Шериф» на 51-й минуте забил армянский нападающий Артур Серобян. У соперников отличились Хамди Намани и Рин Ахмети.

Напомним, в первом матче «Шериф» обыграл «Приштину» со счетом 4:0. Несмотря на поражение в ответной игре, по сумме двух встреч (5:2) тираспольский клуб вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет с нидерландским «Утрехтом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: