Newsmaker.md

Из Кишиневского аэропорта двух пассажиров с высокой температурой отправили в больницу

В Кишиневском аэропорту 24 февраля у двух пассажиров прибывшего в Молдову самолета обнаружили высокую температуру. Их забрали в инфекционную больницу имени Тома Чорбэ для проведения обследования, поскольку в Молдове действует желтый код из-за угрозы распространения коронавируса. Эту информацию NM подтвердили в Пограничной полиции.

По данным пограничников, оба пассажира прилетели рейсом Москва-Кишинев. В Погранполиции не уточнили, гражданами какой страны являются пассажиры.

При проверке в аэропорту у пассажиров зафиксировали повышенную температуру . Их сразу изолировали в специально отведенном помещении в аэропорту и сообщили в Национальный центр общественного здоровья.

Затем обоих пассажиров отвезли в инфекционную больницу им. Тома Чорбэ для проведения дополнительных обследований.

В пресс-службе министерства здравоохранения рассказали NM, что двух пассажиров, у которых обнаружили в аэропорту повышенную температуру, уже отпустили из больницы. Как отметили в министерстве, их отпустили после исследования общего анализа крови.

Напомним, что накануне в Молдове объявили желтый код из-за угрозы распространения коронавируса. Власти усилили меры проверки в пограничных пунктах страны. В аэропорту установили два тепловизоры, с помощью которых пограничники определяют температуру тела пассажиров.

Новость дополняется.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Обыски в Молдове по делу о наемниках: сын мэра села Зориле якобы воюет в Украине на стороне России

В Молдове 29 октября проходят масштабные обыски в рамках расследования дела о «деятельности наемников». Об этом сообщили в пресс-службе Генерального инспектората полиции.

Как сообщили в полиции, обыски проходят по всей Молдове. В операции задействованы сотрудники Национального инспектората расследований, Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), а также бойцы спецподразделения Fulger. Подробности пообещали сообщить позже.

По информации TVR Moldova, в расследовании фигурирует сын мэра села Зориле Оргеевского района, который якобы воевал в Украине на стороне России. Сам мэр Мариан Желэук подтвердил, что в его доме прошел обыск, в ходе которого следователи изъяли «некоторые личные вещи» его сына.

«Не знаю, насколько это правда, не знаю, воюет он или нет. Да, он находится в Украине, но с какой целью, не знаю», — заявил Желэук.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: