Из Нью-Йорка в Кишинев без посадок. Граждан Молдовы доставили из США трансконтинентальным рейсом (ВИДЕО)

В Кишинев из Нью-Йорка прибыл чартерный рейс, на котором из США прилетели 294 гражданина Молдовы. Как отметили в Кишиневском аэропорту, впервые в Молдову прибыл прямой трансконтинентальный рейс из США.

Молдавских граждан из Нью-Йорка доставила польская авиакомпания LOT Polish Airlines на воздушном судне Boeing 787 900.

Расстояние между Кишиневом и Нью-Йорком — 7655 км.

«Сегодня впервые в истории Международного аэропорта Кишинева был выполнен прямой трансконтинентальный рейс, который прибыл в столицу из Нью-Йорка. Стоит отметить, что, хотя этот 8-часовой рейс был чартерным (эвакуационным), мы надеемся, что в скором времени удастся запустить прямой регулярный рейс», — отметили в пресс-службе Кишиневского аэропорта.

Самый долгий в истории беспосадочный перелет совершил самолет авиакомпании Qantas Airlines в 2019 году. Лайнер Boeing 787-9 долетел из Нью-Йорка в Сидней и преодолел 16 тыс. 309 км за 19 часов 14 минут.

https://www.facebook.com/maeie.md/videos/2689382531332144/

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: