В Кишиневе 20 мая поступило сообщение о «заложенной бомбе» в здании суда Чекан. Из здания эвакуировали всех людей. Об этом сообщило управление полиции Кишинева.
ОБНОВЛЕНО 13:30 Как сообщили в полиции, саперы проверили здания суда и прилегающую территорию, но никаких подозрительных объектов не нашли. В связи с этим инцидентом возбудили уголовное дело по факту умышленного ложного сообщения о теракте. Сейчас правоохранители устанавливают личность человека, сообщившего о бомбе. Если его вину докажут, ему грозит штраф до 42 тыс. леев или до двух лет тюрьмы.
Примерно в 8:30 в службу 112 позвонил мужчина и сообщил, что в помещении кишиневского суда Чекан находится взрывоопасный предмет.
На место прибыли полиция, саперы и спасатели.
Из здания эвакуировали всех людей. Территорию вокруг суда оцепили.
Сейчас саперы исследуют здание и прилегающую территорию.
В Кишиневском аэропорту задерживаются авиарейсы из-за неблагоприятной погоды. Сейчас для безопасности полетов самолеты перед вылетом проходят обязательную противообледенительную обработку. Об этом 16 февраля сообщили в администрации аэропорта, порекомендовав пассажирам перед поездкой в аэропорт проверить актуальную информацию о статусе рейсов.
В администрации уточнили, что для безопасности полетов самолеты перед вылетом проходят обязательную противообледенительную обработку.
«В таких условиях расписание рейсов может измениться, но инфраструктура аэропорта полностью функционирует. Взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки и платформу постоянно поддерживают в рабочем состоянии», — заявили в администрации аэропорта.
Пассажирам рекомендуют перед поездкой в аэропорт проверить актуальную информацию о статусе рейсов.
Согласно данным аэропорта, самолеты, летящие в Кишинев, прибудут с опозданием. Самолет из Шарм-эш-Шейха приземлится приблизительно на два с половиной часа позже — в 16:05. Рейс из Еревана прибудет примерно на два часа позже — в 17:40.
Вылет в Лондон задерживается приблизительно на три с половиной часа и теперь запланирован на 17:15.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.