AP

Израиль первым в мире ввел повторный карантин

Израиль стал первой в мире страной, которая ввела повторный общенациональный карантин. Люди могут покидать дома только в случае крайней необходимости, радиус их передвижений строго ограничен. Ограничения вступили в силу 18 сентября, передает BBC.

Начало локдауна совпало с первым днем празднования Рош ха-Шана (еврейского Нового года). Традиционно праздник длится неделю, и в это время люди активно навещают друг друга и собираются большими компаниями.

По решению правительства, в Израиле закрыли школы и торговые центры, будут работать лишь супермаркеты и аптеки. Негосударственные учреждения и компании смогут оставаться открытыми, но они не смогут принимать клиентов.

Ограничения вступили в силу 18 сентября и будут действовать три недели. В зависимости от эпидемиологической ситуации карантин могут продлить.

Власти Израиля решили вернуть ограничения из-за увеличения числа подтвержденных случаев: в последние недели в стране каждый день выявляют более 4 тыс. случаев коронавируса. Всего в Израиле коронавирусом заразились почти 179 тыс. человек, умерли — 1169 человек.

Напомним, что в конце августа власти Израиля приняли решение продлить до 1 октября запрет на въезд иностранцев в страну, в том числе и граждан Молдовы. В страну можно попасть, только получив специальное разрешение.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: