CNN

«Кадыровцев» обвинили в краже тракторов в Украине. Технику доставили в Чечню, но не смогли завести

Чеченских военных обвинили в краже тракторов и комбайнов из оккупированного российскими войсками украинского Мелитополя. Как пишет «Медуза», сельхозтехнику доставили в родное село главы чеченского правительства Муслима Хучиева. Но она не завелась: ее удалось заблокировать дистанционно.

Владельцы сельхозтехники из дилерского центра «Агротек» сообщили, что благодаря системам навигации на тракторах и комбайнах им удалось установить местонахождение техники. Это — территория хозяйства в поселке Закан-Юрт в Чечне.

Технику также дистанционно заблокировали, и воры не могут ей пользоваться, сообщает CNN. Сейчас, как сообщили собеседники издания в Украине, угонщики ищут в России консультантов, которые смогут обойти защиту. Если взломать систему безопасности техники все-таки не получится, то ее разберут и продадут на запчасти.

Издание оценивает стоимость украденного из дилерского центра «Агротек» в 5 млн долларов.

Как отмечают «Новости Донбасса», вывоз сельхозтехники из Мелитополя начался с захвата двух комбайнов, трактора и сеялки. В течение следующих нескольких недель было вывезено все остальное —  27 единиц сельхозтехники.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп заявил, что Украина и Россия договорились не атаковать энергетические объекты друг друга

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Украина и Россия договорились прекратить взаимные удары по энергетическим объектам. Глава Белого дома не уточнил условия и продолжительность предполагаемой договоренности.

«Украина согласилась не атаковать российские энергетические объекты. Россия согласилась поступить так же», — написал 14 сентября в соцсети Truth Social Трамп.

Пока ни Киев, ни Москва публично не подтвердили достижение такой договоренности.

Ранее 13 сентября во время визита в Ирландию Трамп заявил, что призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить удары по российским предприятиям, занимающимся производством дизеля, так как это приводит к дефициту топлива и росту цен на него. «Это происходит не из-за Ближнего Востока. Это происходит из-за того, что творится между Россией и Украиной», — выразил уверенность он.

Украина ранее объясняла такие удары стремлением увеличить издержки России на продолжение войны.

При этом цены на нефть также росли на фоне атак на энергетическую инфраструктуру Саудовской Аравии и напряженности на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: