NewsMaker

Как приток беженцев из Украины влияет на экономику Молдовы? Опрос NewsMaker

Россия то и дело обстреливает украинскую энергетическую инфраструктуру, и многие украинцы часто остаются без электричества, тепла и воды. Потому в Молдове не исключают, что при усилении холодов стране придется принять новую волну беженцев из Украины. Но готовы ли мы к этому?

Недавно на NewsMaker вышел репортаж о том, как Молдова готовится к возможной новой волне беженцев. Кроме этого, мы рассказали историю гуманитарной миссии, организованной молдавскими предпринимателями, которые готовы снова повторить этот опыт. А еще они уже сейчас помогают интеграции украинского бизнеса в Молдове.

При этом, отметим, по данным отчета Gender-Based Violence Safety Audit Report, в Молдове живет самое большое число беженцев на душу населения.

Мы же в NewsMaker решили провести опрос среди читателей и выяснить, какое, по вашему мнению, влияние оказывают беженцы на экономику Молдовы. Опрос анонимный. Проголосовать можно один раз. Голосуйте!

Как приток беженцев из Украины влияет на экономику Молдовы?
73 votes

Спасибо за участие!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: