Как в Кишиневе можно вакцинироваться в мобильных пунктах вакцинации? Отвечает Чебан

В Кишиневе 26 мая запустили два мобильных пункта вакцинации: привиться от коронавируса теперь можно в троллейбусе и автобусе. Для этого необходимо иметь при себе удостоверение личности. Мэрия опубликовала расписание мобильных пунктов вакцинации, которые будут прививать людей от коронавируса во время остановок.

Как отметил мэр столицы Ион Чебан, мобильные пункты вакцинации будут останавливаться в самых многолюдных местах города. Вакцинировать горожан будут во время остановки, а не на ходу.

Чтобы получить вакцину, необходимо иметь при себе удостоверение личности.

В пунктах вакцинации, оборудованных в троллейбусе и автобусе, будут доступны китайские вакцины, препараты Pfizer и AstraZeneca.

Чебан отметил, что срок кампании мобильной вакцинации не ограничен. Однако в мэрии позже уточнили, что эта акция пройдет до 6 июня.

В мобильных пунктах вакцинации есть все необходимое оборудование для вакцинации, включая холодильники и кондиционеры.

Мэрия опубликовала расписание мобильных пунктов вакцинации:

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

За день до выборов в Армении задержали шесть кандидатов от пророссийской оппозиции

Армянские власти в субботу задержали шесть кандидатов от пророссийской оппозиционной партии за день до парламентских выборов, сообщили государственные СМИ. Причины задержаний не раскрыли.

По данным Reuters, задержанные представляли партию «Сильная Армения», которую возглавляет российско-армянский миллиардер Самвел Карапетян. Он находится под домашним арестом по обвинению в призывах к свержению правительства, однако отвергает эти обвинения и называет их «политически мотивированными».

Отношения Армении с Россией стали одним из ключевых вопросов предвыборной кампании. В последние недели Москва ввела ограничения на армянский экспорт после сближения Еревана с Западом.

Около 2,4 млн граждан Армении смогут проголосовать на парламентских выборах 7 июня. Голосование рассматривают как проверку политического курса премьер-министра Никола Пашиняна и его усилий по урегулированию отношений с Азербайджаном.

По предварительным опросам, «Сильная Армения» получает 6–11% поддержки и занимает второе место после правящей партии «Гражданский договор», которая лидирует с результатом 24–32%.

В «Сильной Армении» заявили о намерении сохранить экономические и политические связи с Россией и обвинили Пашиняна в ухудшении отношений с Москвой.

Гражданские активисты в Армении заявили о риске дезинформации со стороны России перед выборами. В Москве эти обвинения отвергают. Министерство внутренних дел Армении ранее сообщило о 78 нарушениях в предвыборный период и 44 задержанных. Армянские СМИ приводят эти данные.

Ранее 29 мая агентство Reuters сообщило, что Российские власти планируют организованно отправить в Армению около 100 тыc. граждан армянского происхождения, проживающих в России, чтобы они проголосовали на парламентских выборах против действующего премьер-министра Никола Пашиняна.

По данным собеседников агентства, российские власти оценили стоимость перевозки 100 тыс. избирателей примерно в $50 млн. К середине мая Кремль распределил по регионам квоты на отправку и потребовал от местных властей отчитаться о подготовке.

***

В Армении парламентские выборы начались 7 июня. В выборах участвуют 19 партий и блоков, среди которых «Гражданский договор» действующего премьера Никола Пашиняна, блок «Сильная Армения» во главе с российским миллиардером, главой промышленно-строительной группы «Ташир» Самвелом Карапетяном, блок «Армения», который возглавляет бывший президент Роберт Кочарян, партия «Процветающая Армения» бизнесмена Гагика Царукяна и партия «Крылья единства» бывшего омбудсмена Армана Татояна. 

Наблюдатели называют их «историческими» и отмечают, что они могут определить политический курс страны на годы вперед. «Сильная Армения» выступает за сближение с Россией, тогда как «Гражданский договор» планирует курс на интеграцию в Евросоюз.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: