Как в Молдове пройдут новогодние корпоративы? Решение Национальной комиссии общественного здоровья

В Молдове в период зимних праздников разрешили проводить свадьбы и корпоративы. При этом доступ на праздничные мероприятия с участием более 25 человек разрешен только с ковид-сертификатом. Такое решение 22 декабря приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

«Доступ на частные мероприятия, организованные с 23 декабря 2021 года по 15 января 2022 года для 25 и более человек, разрешен только при предъявлении сертификата COVID-19», — сказано в решении комиссии.

Это правило ввели во всех населенных пунктах страны, независимо от уровня эпидемиологической опасности.

Под ковид-сертификатом подразумевается любой из следующих документов:
— Сертификат (бумажный или в электронном формате) о полном курсе вакцинации от коронавируса (действителен спустя 14 дней)
— Медицинское заключение, подтверждающее, что человек за последние полгода переболел коронавирусом
— Тест, подтверждающий наличие антител (действителен три месяца с момента сдачи)
— Экспресс-тест или ПЦР-тест.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: