В Кишиневе 28 января состоится второй «Электоральный форум», участники которого проанализируют парламентские выборы 2025 года и возможности улучшить избирательный процесс в Молдове. В мероприятии примут участие национальные и международные эксперты, чиновники, политические лидеры и представители гражданского общества. Newsmaker.md — медиапартнер мероприятия.
Повестка форума включает две пленарные сессии. Участники обсудят избирательное законодательство, финансирование кампаний и внешнее вмешательство, опираясь на выводы наблюдателей Promo-LEX во время парламентских выборов 2025 года. Эксперты разберут и достигнутый прогресс, и проблемы, которые предстоит решить перед следующими выборами.
Во второй половине дня пройдут три тематические дискуссии. Они будут посвящены работе партийной системы и обеспечению избирательного права для всех граждан, в том числе диаспоры, жителей Приднестровья и людей с инвалидностью.
В организации форума принимают участие ассоциации ADEPT и Promo-LEX под эгидой Гражданской коалиции за свободные и справедливые выборы (CALC). Newsmaker.md — медиапартнер мероприятия.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!