olympic.md

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский завоевал серебро на чемпионате Европы в Мюнхене

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров. Об этом 21 августа сообщил Национальный олимпийский комитет.

Тарновский показал результат 1:48.160. Первое место занял чешский спортсмен Мартин Фукса с результатом 1:47.183, третье — спортсмен из Румынии Кэтэлин Кирилэ (1:48.364).

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ прошел с 11 по 21 августа в немецком городе Мюнхен. В соревнованиях участвовали спортсмены из 37 стран.

Отметим, в прошлом году Сергей Тарновский стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, а на прошлой неделе — чемпионом мира на одной из самых сложных дистанций в каноэ — 5000 метров. В интервью NM он рассказывал о допинговых скандалах в спорте, четырехлетней дисквалификации и своем спортивном пути.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

olympic.md

Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал серебро на Кубке мира в Монреале

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Монреале (Канада). Об этом 12 июля сообщил Национальный олимпийский комитет.

Тарновский стал вторым в соревнованиях на дистанции 500 метров, показав результат 1:51,65.

Победителем заезда стал олимпийский чемпион в Париже в каноэ-двойке на 500 метров, представитель Китая Боуэн Цзи, преодолевший дистанцию за 1:50,61. Бронзовую награду завоевал грек Стефанос Димопулос с результатом 1:52,38.

Сергей Тарновский тренируется под руководством двукратного олимпийского чемпиона Николая Журавского.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: