Facebook/Cavcaliuc

Кавкалюк выдвинул кандидата на должность мэра Бельц

Лидер партии «Строим Европу дома» (Partidul Acasă Construim Europa — PACE) Георгий Кавкалюк заявил, что у формирования уже есть кандидат на должность мэра Бельц. Об этом он сообщил 12 июля спустя полчаса, после того как Ренато Усатый объявил об отставке.

«Пришло время, чтобы у второго по величине города Молдовы был руководитель, который наведет порядок в Бельцах. Этим займется глава территориальной организации PACE в Бельцах Нелу Страчук. Он боролся против схем и несправедливости в Бельцах, хорошо знает проблемы и потребности города. Команда PACE верит, что он преобразует северную столицу в современный, европейский город», — написал Кавкалюк на своей странице в Facebook.

Кроме этого, он призвал всех мэров «Нашей партии» подать в отставку. «В каждом населенном пункте PACE выдвинет квалифицированных, профессиональных, настоящих руководителей, которые  установят порядок для людей», — добавил Кавкалюк.

Ранее мэр Бельц Ренато Усатый сообщил, что подает в отставку. Он сказал, что его удивило то, как жители города проголосовали на досрочных парламентских выборах. «Раз бельчане хотят политиков, пусть выбирают себе политика, нового мэра. Я подаю в отставку по выходе из отпуска», — сказал он.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Рождественское послание посольства США: «Нас каждый день вдохновляет теплота молдавского народа»

Временно поверенный в делах США в Молдове Ник Петрович вместе с семьей поздравил жителей страны с зимними праздниками. Обращение опубликовало посольство США в Кишиневе. Дипломат подчеркнул ценности веры, семьи и свободы, которые, по его словам, сближают Молдову и США.

«В этот праздничный сезон мы отмечаем дух веры, семьи и свободы, который объединяет нас всех. Нас ежедневно вдохновляет теплота народа Молдовы, и мы с радостью желаем вам светлого Рождества и благополучного Нового года!», — сказал Ник Петрович.

Также он отметил, что в следующем году «Молдова и США отметят важные юбилеи». По его словам, это станет поводом вспомнить общие ценности и укрепить двустороннее партнерство, которое развивает молдавско-американские отношения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: