«Вместе с нашей Женечкой». Киркоров призвал голосовать за кандидата партии «Шор» на пост башкана Гагаузии

Российский певец Филипп Киркоров записал видеообращение в поддержку кандидата от партии «Шор» на пост башкана Гагаузии Евгении Гуцул. Видео опубликовано на странице кандидата в Facebook.

В коротком видеоролике Киркоров называет Гуцул представителем профессиональной команды, а Илана Шора своим другом.

«Я был в Оргееве и видел, какую красоту навел он там. Уверен, что и у вас он сделает то же самое», — заявил российский певец Филипп Киркоров, призывая голосовать за кандидата от партии «Шор» Евгению Гуцул на выборах башкана в Гагаузии.

Ранее Киркоров должен был выступить в Кишиневе на акции протеста движения «Новая жизнь», проходившем 19 июня 2022 года. Тогда ему это не удалось.

Напомним, 30 апреля в Гагаузии состоятся выборы Башкана (главы) региона. Действующий башкан Ирина Влах не может в них участвовать, так как заканчивает свой второй мандат на этом посту.

ЦИК Гагаузии зарегистрировал восемь кандидатов на этот пост.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

go-belgium

Европарламент призвал сбивать российские дроны и самолеты при нарушении границ ЕС

Европарламент призвал страны Европейского союза сбивать воздушные цели, которые незаконно нарушают их границы. Об этом говорится в принятой 9 октября резолюции. Документ поддержали 469 евродепутатов, 97 высказались против, 38 — воздержались от голосования.

Депутаты «решительно осудили» нарушение воздушного пространства Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Румынии со стороны России, а также намеренное вторжение беспилотников в зоны критической инфраструктуры Дании, Швеции и Норвегии.

«Эти действия — часть систематической военной и гибридной войны и провокаций России против ЕС. Европарламент поддерживает любые инициативы, которые позволяют ЕС и его государствам-членам принимать скоординированные, единые и пропорциональные действия в ответ на все нарушения их воздушного пространства, включая сбивание воздушных угроз», — говорится в резолюции.

В частности, депутаты приветствовали концепцию создания «стены дронов» ЕС. Кроме того, Европарламент призвал усилить эффективность санкций против РФ и третьих стран, а также расширить оборонное сотрудничество с Украиной.

***

Резолюции Европарламента — это политические призывы и высказывания европейских депутатов. Обязательной силы они не имеют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: