yandex.ru

Когда начнется ремонт дорог? Спойлер: не раньше весны

Правительство намерено провести в этом году 17 тендеров на ремонт дорог. Пять тендеров уже объявили, а остальные объявят до конца следующей недели. Об этом 15 января сообщил министр экономики Анатолий Усатый на заседании правительства. Первый тендер, по его словам, пройдет уже в начале марта.

Усатый сказал, что правительство постарается максимально распространить информацию о тендерах, так как к ремонту дорог необходимо будет привлечь иностранные компании. «Для местных компаний в этом случае возможности ограничены. Первый тендер пройдет 2 марта. С учетом того, что результаты тендеров могут опротестовать, это займет две-три недели. Начало работ зависит от компании, им нужно время на мобилизацию ресурсов», — рассказал Усатый, добавив, что речь идет о крупных проектах.

Премьер-министр Ион Кику, в свою очередь, сообщил, что через неделю он и президент Игорь Додон встретятся со всеми мэрами страны, чтобы обсудить инфраструктурные проекты, связанные с освещением, дорогами и водоснабжением в селах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Unsplash

В Молдове банк предупредил о телефонных мошенниках: «Вам предложат активировать 5G»

В Молдове появилась новая схема телефонного мошенничества — неизвестные представляются сотрудниками компании мобильной связи и пытаются получить доступ к телефонам пользователей, их банковским счетам и могут даже оформить кредит на имя жертвы. Об этом 23 сентября предупредил один из коммерческих банков Молдовы — Moldindconbank.

По информации банка, мошенники связываются с пользователями по телефону, выдавая себя за сотрудников операторов мобильной связи. Они просят пользователей изменить настройки телефона, чтобы «активировать 5G», и переустановить официальное приложение оператора, используя ссылку, полученную по SMS, в WhatsApp или Telegram.

«Так злоумышленники могут получить удаленный доступ к вашему телефону, банковским счетам и осуществлять переводы или брать кредиты от вашего имени», — предупредили в банке, призвав пользователей не переходить по подозрительным ссылкам; не устанавливать приложения или обновления из неизвестных источников; всегда проверять информацию только по официальным каналам оператора.

Напомним, в июне этого года оператор мобильной связи Orange Moldova предупредил, что мошенники звонят абонентам и заявляют, что компания якобы переходит с технологии 4G на 5G, и настаивают на срочном изменении настроек телефона.

Компания призвала граждан не давать доступ к телефону и конфиденциальной информации без предварительной проверки, избегать установки приложений из неизвестных источников и обращаться за консультацией только через официальные каналы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: