Компании Yahoo грозил штраф в размере $250 тыс. в день


Американская компания Yahoo, владеющая второй по популярности поисковой системой в интернете, сообщила, что власти США грозили ей крупным штрафом, если Yahoo не предоставит им данные о своих пользователях. Размер штрафа, как сообщается, мог составить $250 тыс. в день.

Некоторое время назад Национальное агентство безопасности США в соответствии с решением суда потребовало, чтобы компания согласилась с новыми правилами в сфере слежки за гражданами.

Но компания тем не менее не пошла на поводу у властей, сообщает «Би-би-си«. Yahoo заявила, что эти правила противоречат конституции Соединенных Штатов и пыталась оспорить их в суде, но успеха не добилась. Yahoo отметила, что правительство США внесло изменения в закон, чтобы получить возможность требовать от интернет-компаний данные о пользователях. Этот шаг правительства и привел к судебному иску. «В какой-то момент правительство США пригрозило наложить на нас ежедневный штраф в размере $250 тыс., если мы не согласимся на сотрудничество»,— сказал представитель Yahoo Рон Белл.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

В Молдове отзывают несколько партий детской смеси: Родителей просят не использовать этот товар

В Молдове из магазинов изымают несколько партий детских смесей NAN и Nestogen. Об этом 6 января сообщили в пресс-релизе Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Производитель, компания Nestlé, сообщил, что отзывает несколько партий детского питания. Причиной стало возможное присутствие в продукции цереулида — токсина, который может вырабатывать бактерия Bacillus cereus. Проблема возникла из-за несоответствия стандартам одного из ингредиентов, полученного от внешнего поставщика.

В компании подчеркнули, что сообщений о негативных последствиях, связанных с употреблением продуктов из указанных партий, не поступало, а мера носит профилактический характер.

Покупатели могут вернуть смесь в магазины и получить деньги обратно. ANSA просит родителей не использовать продукцию из этих партий и не давать ее детям.

ansa

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: