Дарья Слободчикова / NewsMaker

Конституционный суд 23 июля рассмотрит итоги досрочных парламентских выборов в Молдове

Конституционный суд (КС) 23 июля рассмотрит вопрос о признании результатов досрочных парламентских выборов, прошедших в Молдове 11 июля. Об этом КС сообщил 20 июля.

«В пятницу, 23 июля, начиная с 10:00, Конституционный суд на заседании рассмотрит обращение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о признании результатов досрочных парламентских выборов и подтверждении мандатов депутатов», — говорится в сообщении КС.

Напомним, накануне ЦИК подвел итоги досрочных парламентских выборов, прошедших в Молдове 11 июля, и распределил мандаты депутатов между тремя политическими силами, прошедшими в парламент. Так, после распределения мандатов партий и блоков, не прошедших в парламент, у партии «Действие и солидарность» (PAS) — 63 мандата, у блока ПКРМ-ПСРМ — 32 мандата, а у партии «Шор» — 6 мандатов. Решение ЦИК можно оспорить в течение 3 дней в Апелляционной палате (АП).

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Приднестровье зарплаты поделили на 2/ СИБ пересмотрел «черный список»/ В Кишинев едут военные из РФ?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— СИБ почистил «черный список» приближенных Платона, Шора, Андронаки и Карамалака
— Зарплаты бюджетников в Приднестровье разделят на две части
— Программа «Марша суверенитета» от Санду: митинг, шествие, концерт
— Новым премьером Румынии назначили Илие Боложана: ему поручено сформировать кабмин
— PAS обвиняет Чебана в привозе военных и спортсменов из России и Беларуси
— Литвиненко, Маноле: кто еще станет судьями КС?
— «Команда мечты» в Конституционном суде: имена кандидатов вызвали скандал
— Желтый код из-за ветра действует и в субботу
— Драка и скандал в мунсовете Кишинева. «Долой PAS!» — «Ион-мегафон!»
— Цены на топливо в Молдове растут: дизель дорожает вдвое быстрее
— Первый электоральный блок подал документы в ЦИК: «Людям нужна альтернатива»
— В Сороках мать бросила новорожденного в колодец
— Без электронной подписи — в очередь: как пенсионеры получают налоговые льготы
— Чернэуцану следит за Таубер по телевизору
— Выборы в Болдурештах могли сфальсифицировать
— Сел за руль без прав и сбил пешехода насмерть
— Топливо снова дорожает в Молдове
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: