Красносельский считает, что разговоры о вооружении Молдовы «не внушают оптимизма»

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский считает, что разговоры о вооружении Молдовы «не внушают оптимизма». Это он заявил во вторник, в эфире передачи на телеканале ТСВ

«Разговоры о вооружении соседнего государства не внушают оптимизма в части стабильного мира в регионе. Наоборот, на мой взгляд, надо думать не о вооружении, а о разоружении, о гарантиях тех или иных, чтобы сохранить мир», — сказал Красносельский.

Контекст: На прошлой неделе министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Молдову стоит «экипировать в соответствии со стандартами НАТО» на случай военного вторжения.

Спикер парламента Игорь Гросу заявил в понедельник, что Молдова будет укреплять обороноспособность своей армии, и для этого власти обратятся за помощью к стратегическим партнерам страны.

23 мая партия социалистов выразила возмущение словами Трасс о том. Социалисты отметили, что такое заявление может усугубить ситуацию в регионе.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Открыта регистрация для голосования по почте
— Помощь10 тыс леев для пострадавших в Дурлештах уже доступна
— Прощай, маэстро: день похорон Евгения Доги объявят днем национального траура
— «Эхо звенящих колокольчиков» — молдавский фильм, покоривший Канны
— Ушел из жизни Евгений Дога, ему было 88 лет
— Угрозы в столичной мэрии? Что произошло между Онцой и Беженарем
— 184 дня за свободу: как проходят протесты в Грузии
— Грубые нарушения при строительстве сгоревшего дома в Дурлештах
— Троих молодых людей подозревают в серии угонов и краж автомобилей
— В Брюсселе обсуждают достижения Молдовы на пути к ЕС
— Жунгиету: предпосылок для понижения тарифов на газ и свет нет
— Молдова заручилась поддержкой лидеров стран «Бухарестской девятки»
— МИД Молдовы просит граждан избегать поездок в Россию
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: