Максим Андреев, NewsMaker

Куда обращаться гражданам Молдовы в Украине. Отвечает МИДЕИ

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) сообщило 24 февраля о создании кризисной группы, которая следит за ситуацией в Украине и координирует операцию эвакуации молдавских граждан.

В ведомстве призвали всех граждан Молдовы, находящихся в Украине, обращаться в ближайшее посольство или консульство, а для облегчения работы заполнить специальную форму, в которой сообщить имя, контактные данные и описать проблему.

Также МИДЕИ сообщило номера телефонов посольства Молдовы в Киеве: +38 068 384 2016 (email: [email protected]). И в Одессе: +380 99 242 0835 (email: [email protected]). Как уточнили в ведомстве, дипмиссии работают круглосуточно.

Кризисная группа также поддерживает связь с молдавскими дипмиссиями в Украине и иностранными посольствами в Молдове. МИДЕИ, кроме того, сообщило, что «распорядилось укрепить меры безопасности в иностранных дипмиссиях, аккредитованных в Молдове».

Тех, кто собирался в поездку в соседнюю страну, просят отказаться от своих планов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot. Sursă imagine: Facebook/Irina Ionitsa

В Кишиневе загорелся грузовик возле фабрики Bucuria. Пострадавших нет

В Кишиневе 3 мая загорелся грузовик рядом с фабрикой Bucuria. На место прибыли две бригады пожарных, которые ликвидировали возгорание. Информацию подтвердила для NewsMaker пресс-секретарь Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу.

Сигнал в службу 112 поступил в 09:20 — очевидцы сообщили о пожаре на улице Колумна. Пожарные прибыли на место и потушили огонь к 10:01.

Огонь повредил около 20% грузовика. Пострадавших нет. Специалистам предстоит установить причину возгорания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: