LG: Больше свежести этим летом с DoorCooling+

Все мы хотим быть здоровыми и вести активный образ жизни. Вот почему LG постоянно разрабатывает новые технологии, чтобы облегчить вам жизнь и помочь вам позаботиться о своем здоровье.

Свежий стиль на вашей кухне

С холодильником LG DoorCooling+ каждый день вашей жизни вкуснее и красивее.

Он замечательно дополнит вашу кухню. Каждая деталь доведена до совершенства, от современного дизайна до функций.

Охлаждение продуктов на 32% быстрее

Думаете о прохладительных напитках и прохладной еде? LG DoorCooling+ обеспечивает максимально равномерное охлаждение всего холодильника и охлаждает на 32% быстрее, чем обычная система охлаждения. Кроме того, он оснащен энергоэффективными технологиями и инновационными системами для сохранения свежести продуктов.

Свежие продукты даже в боковом отсеке

Свежие продукты можно узнать по приятному запаху. Или если они находятся в холодильнике LG.

Холодильник LG с DoorCooling+ изменит ваше представление о хранении продуктов в дверце. Он значительно снижает разницу температуры внутри и на дверце. Таким образом, вы наслаждаетесь свежестью любимых продуктов, куда бы вы их ни положили.

Холодильники серии LG V + также были оснащены системой охлаждения Linear Cooling, которая позволяет изменять температуру в диапазоне ± 0,5 ℃. Результат — овощи, фрукты, мясо и рыба такие же свежие, как в тот день, когда вы их купили.

Инверторный Линейный компрессор холодильников LG был признан одним из лучших в своей отрасли. Он потребляет на 32% меньше электроэнергии, снижает уровень шума до минимума и гарантирует длительный срок службы.

Холодильник — это прибор, который работает 7 дней в неделю, 24 часа в сутки и 365 дней в году. Вот почему мы должны выбирать его с умом.

Итак, если вы хотите каждый день наслаждаться истинным вкусом любимых блюд, выберите LG DoorCooling +!

Ждем вас в магазинах Maximum.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

google.com

Жителям Молдовы рассылают HaiTV. Как запрещенные телеканалы стали снова доступны, и что об этом говорят власти

В Google Play появилось приложение HaiTV, ориентированное на пользователей из Молдовы. В этом приложении можно смотреть заблокированные в Молдове российские телеканалы, а также телеканалы, связанные с Иланом Шором. NM рассказывает, что известно об этом приложении.

Что за приложение?

О появлении приложения HaiTV стало известно в минувшие выходные. Молдавские пользователи соцсетей и мессенджеров стали массово получать сообщение с предложением «подключиться к честным телеканалам на HaiTV».

Приложение доступно только для телефонов на ОС Android и телевизоров на этой платформе.

Как следует из данных Google Play, у приложения больше 1 тыс. скачиваний, разработчиком указан тот же haiTV. Кроме приложения, есть еще два сайта — один в молдавской доменной зоне, другой — в зоне .com. Приложение представляет собой онлайн-плеер, в котором чуть больше десятка телеканалов, среди которых телеканал MD24, связанный с осужденным в Молдове бизнесменом и политиком Иланом Шором.

Что особенного в этом телеканале?

Как писал ранее NM, это круглосуточный новостной телеканал, работающий из Москвы, но рассчитанный на молдавскую аудиторию. Примечательно, что главная студия телеканала находится не в Молдове, а в России, и вещание ведется оттуда. В эфире телеканала выступают оппозиционные молдавские политики и эксперты, в том числе близкие к Илану Шору (подробнее об этом NM писал здесь).

Кроме телеканала MD24, в приложении показывают российские государственные или связанные с российским государством телеканалы, такие как «Первый канал», «Россия 24», «НТВ», «Пятый канал» и другие. На сайте также есть ссылки на трансляцию других телеканалов, в том числе белорусских и китайских.

Вещание всех этих телеканалов в Молдове запрещено, а сайты большинства телеканалов, в том числе некоторые их «зеркала» заблокированы провайдерами по требованию Службы информации и безопасности (СИБ).

Как на это отреагировали власти?

В Совете телевидения и радио(СТР) отметили, что приложение является дистрибьютором медиасервисов. «Однако установить его юрисдикцию сложно. Если загрузка видеоконтента происходит на территории Молдовы, то деятельность должна быть разрешена и лицензирована СТР», — указали в СТР. В совете также сообщили, что обратились к компетентным органам с просьбой предпринять в этой связи срочные меры для защиты национального информационного пространства и обеспечения информационной безопасности.

Однако неизвестно, можно ли в Молдове физически заблокировать доступ к приложению и его работе. Таких прецедентов до сих пор не было.

Единственный подобный случай, который обсуждали раньше: потенциальная блокировка приложения агрегатов такси, у которых нет представительства в Молдове. Речь шла о приложении «Яндекс.GO» (подробно об этом можно почитать тут). Однако тогда компания зарегистрировалась в Молдове и вопрос был снят.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Вместо Белякова. Красносельский назначил нового сопредседателя ОКК от Тирасполя

Константин Калиненок станет новым сопредседателем Объединенной контрольной комиссией (ОКК) от непризнанной ПМР. Он заменит на этом посту Олега Белякова. Такой указ подписал приднестровский лидер Вадим Красносельский.

Красносельский в соцсети уточнил, что Беляков уходит в отставку по собственной инициативе.

Приднестровский лидер поблагодарил Белякова за то, что «он отстаивал и защищал мир на нашей земле, свободу и независимость приднестровского народа, безопасность и интересы каждого приднестровца».

«Воин-защитник, правоохранитель, дипломат-миротворец — сегодня он по собственной инициативе освобожден от должности сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья, но остается примером гражданина и патриота. Благодарю за службу», — написал приднестровский лидер.

Следует отметить, что новый глава ОКК от Тирасполя Константин Калиненок ранее занимал должность начальника Организационно-инспекторского управления МВД непризнанной ПМР, возглавлял секретариат Совета безопасности региона. Калиненок участвует в Миротворческой операции с 2006 года, и входит в состав делегации ОКК от Приднестровья.

***

Объединённая контрольная комиссия — трехсторонняя миротворческая сила и совместная структура военного командования из Молдовы, Приднестровья и России, действующая в Зоне безопасности на Днестре.

Главной задачей делегации Молдовы в ОКК является организация мониторинга ситуации в Зоне безопасности и принятие на основе консенсуса сторон превентивных решений, направленных на поддержание мира и правопорядка в миротворческом процессе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Максим Андреев/NewsMaker

«Плахотнюк согласился на экстрадицию в Молдову». Заявление адвоката беглого олигарха

Задержанный в Греции беглый олигарх Владимир Плахотнюк официально подал запрос, в котором он безоговорочно соглашается на экстрадицию в Молдову. Об этом 28 июля сообщил адвокат Плахотнюка Лучиан Рогак.

Как сказал адвокат для СМИ, Плахотнюк направил запрос в судебные органы Греции, где он «подтверждает готовность открыто сотрудничать с международными правоохранительными органами для скорейшего и оперативного разрешения судебных разбирательств».

«Наш клиент готов к экстрадиции и готов использовать все имеющиеся в его распоряжении законные возможности для возвращения в Молдову», — написал адвокат, отметив, что окончательное решение будут принимать компетентные органы Греции.

Рогак обещал позже опубликовать подтверждающие эту информацию документы.

Чуть ранее Генпрокуратура сообщила, что власти Афин уведомили Молдову о том, что Плахотнюк не выразил согласия на экстрадицию в Молдову.

В пресс-службе прокуратуры разъяснили, что отказ Плахотнюка не может повлиять на решение греческих властей.

***

Беглого молдавского олигарха Владимира Плахотнюка и его соратника Константина Цуцу задержали 22 июля в аэропорту Афин при попытке вылететь в Дубай.

Плахотнюк бежал из Молдовы в июне 2019. Долгое время политик жил в США, однако, в январе 2020 года его нахождение там признали нежелательным.

В Молдове на его имя выдали ордеры на арест по трем уголовным делам. В июле 2023 года прокуратура передала в суд дело, по которому Плахотнюка обвиняют в соучастии в краже миллиарда из молдавских банков в 2014 году. По данным прокуратуры, Плахотнюк через компании, которые контролировал Илан Шор, получил $39 млн долларов и €3,5 млн.

В феврале 2025 года Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыск.

Цуцу в Молдове обвиняют в незаконном обогащении и указании ложных данных в декларации о доходах. Согласно материалам расследования Антикоррупционной прокуратуры, бывший депутат, занимая госдолжность с 2014 по 2019 год, получил из разных источников более 6,45 млн леев дохода. При этом его расходы за этот же период составили более 10 млн леев. прокуроры считают, что Цуцу намеренно скрыл информацию о доходах и расходах, указав в официальном документе ложные данные.

ukrainianwall.com

В Приднестровье повысят тарифы на коммунальные услуги

С 1 января 2026 года в Приднестровье подорожают газ, электричество, вода и отопление. Об этом 28 июля сообщили в пресс-релизе местного правительства.

Тариф на газ для бытовых потребителей увеличат на 3% — до 1,75 рубля за кубометр. Электроэнергия подорожает на 5% и будет стоить 1,5 рубля за кВт•ч. Вода — на 8%, до 10,54 рубля за кубометр.

Централизованное отопление подорожает на 5% — до 769,83 рубля за гигакалорию. А отопление от автономных котельных, наоборот, немного подешевеет — до 578,9 рубля (в этом году — 586,21 рубля).

Напомним, 18 июня этого года приднестровский лидер Вадим Красносельский заявил о риске «финансового и социального коллапса» в регионе. Резкий экономический спад вызвал энергетический кризис, с которым регион столкнулся в начале 2025 года. Россия прекратила подачу газа в непризнанную республику. Из-за этого Левобережье больше месяца жило без газа, отопления, горячей воды и с веерными отключениями электричества.

Затем Кишинев и Тирасполь договорились о «венгерской схеме» поставки газа в Приднестровье. Эта схема, как заявляли Тирасполя, оплачивается за счет кредита России. Газ поставляет венгерская MET через Moldovagaz, деньги за него перечисляет дубайская компания (ее название неизвестно). Тогда сообщалось, что газ будет поступать в объеме до 3 млн кубометров в сутки. Этого объема Приднестровью якобы хватает только для обеспечения критической жизнедеятельности (отопление, электроэнергия, пищевое производство). Одним из условий поставки, которые выдвинул Кишинев, как раз и было неиспользование этого газа для промышленного производства. Но власти региона решили пораньше завершить отопительный сезон, а затем стало известно о возобновлении работы крупных промышленных предприятий, которые в основном и наполняют приднестровский бюджет.

В июне появилась информация, что у региона вновь проблемы с поставкой газа. Объем промышленного производства в Приднестровье за этот период снизился почти вполовину. При этом спад в электроэнергетике составил 51,5%, в черной металлургии — 68%. Не так сильно пострадала лишь пищевая промышленность, работающая на внутренний рынок непризнанной республики. Экспорт Приднестровья сократился на 31,5%, и это без учета экспорта электроэнергии Молдавской ГРЭС на Правый берег.

На этом кризис не закончился. В начале июня с метановых заправок пропал газ. Также местное правительство объявило, что выплаты зарплаты будет осуществляться по частям, но не реже одного раза в месяц. Также местный Верховный совет принял решение перенаправить текущие поступления из местного бюджета в центральный бюджет непризнанной республики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
tv8.md

СТР обратился к властям в связи со стриминговым приложением Hai TV. При чем тут запрещенные в Молдове сайты России

Совет телерадио (СТР) обратился в компетентные органы с просьбой принять меры в ситуации со стриминговым приложением Hai TV и его сайтом haitv.md. По данным СТР, там ретранслируют медиаконтент из России и Беларуси, в том числе с сайтов, заблокированных в Молдове.

Анализируя содержание сайта haitv.md, СТР установил, что на нем размещен список из 32 медиасервисов из России и Беларуси. При попытке просмотра контента сайт перенаправляет интернет-пользователей на другие сайты, например 1tv.ru, ntv.ru, tvzvezda.tu и т. д. Ранее Служба информации и безопасности (СИБ) заблокировала большинство этих сайтов.

Юрисдикция приложения HaiTV, где возможен просмотр 11 медиасервисов, не установлена.

«Учитывая это, а также то, что через приложение ретранслируют сайты, запрещенные приказом СИБ, и для защиты национального медиапространства и обеспечения информационной безопасности, СТР потребовал от компетентных органов своевременно принять необходимые меры», — говорится в сообщении СТР.

***

Напомним, что 27 июля организация WatchDog обратилась в СТР и СИБ с просьбой убрать HaiTV из приложения Google Play и App Store, а также заблокировать сайты, связанные с приложением. По словам WatchDog, HaiTV — это часть «российского дезинформационного арсенала» который пытается возродить запрещенные законом каналы: «Первый канал», «Россия 1» и «Россия 24».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: