facebook.com

Либералы обвинили представителей партии «Шор» в подкупе избирателей. В партии все обвинения опровергают

Член Либеральной партии Ион Чебану обвинил представителей партии «Шор» в подкупе избирателей из Хынчшетского округа: им раздавали подарки, а затем отвезли в Orhei Land. В партии обвинения опровергли, считая, что событие не было предвыборным, да и сама партия не имеет к нему никакого отношения. 

Либерал Ион Чебану обвинил представителей партии «Шор» в подкупе избирателей. Он рассказал, что жителям избирательного округа в Хынчештах давали подарки, а затем отвезли в парк развлечений Orhei Land. «Людей зарегистрировали, после чего им дали пакеты с предвыборной взяткой и организованно привезли в Orhei Land», — написал Ион Чебану. Он потребовал ЦИК разобраться, и не допускать подкуп избирателей «вором Шором».

Свое сообщение Чебану подкрепил фотографиями, на которых сняты люди, садящиеся в микроавтобусы, одежда с символикой партией «Шор» и шоколад. Судя по всему, Чебану имел в виду, что именно эту одежду и шоколад раздавали избирателям.

В партии «Шор» опровергли все обвинения, а заодно обвинили Чебану в том, что он рассматривает такие события с электоральной точкой зрения. «Партия „Шор“ ценит жест общественной организации Pentru Orhei (подконтрольна, находящемуся в розыске лидеру партии „Шор“ Илану Шору — NM) и парка развлечений Orhei Land за возможность посещать парк нашими гражданами со всей территории страны, но не имеет ничего общего с этой деятельностью», — цитирует пресс-релиз партии Agora.md.

Довыборы в парламент по одномандатному округу в Хынчештах пройдут 15 марта. От партии «Шор» выдвинулся Виталий Балинский.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker/Andrei Mardari

ПСРМ заявила, что не имеет отношения к раздаче денег на митинге: Это политическая провокация

Партия социалистов (ПСРМ) 26 июля отреагировала на сообщение полиции Молдовы о случаях получения денег за участие в митинге, организованном сегодня социалистами и еще тремя оппозиционными формированиями в Кишиневе. После объявления правоохранителей партия опубликовала официальный пресс-релиз, обвинив полицию в попытке дискредитировать акцию оппозиции.

«Обвинения в адрес участников митинга — это не что иное как политическая провокация, направленная на дискредитацию законного протеста граждан. ПСРМ официально заявляет: мы не имеем никакого отношения к лицам, якобы раздающим деньги, и считаем их действия сознательной попыткой сорвать митинг и переключить внимание общества с сути требований», — заявили в ПСРМ, призвав правоохранительные органы предоставить полную информацию о задержанных.

Социалисты также пообещали провести внутреннее расследование.

Напомним, четыре оппозиционные партии, планирующие участвовать в парламентских выборах единым блоком ― Партия социалистов (ПСРМ), Партия коммунистов (ПКРМ), партия «Сердце Молдовы» во главе с Ириной Влах и партия «Будущее Молдовы» во главе с Василе Тарлевым, провели 26 июля акцию в центре Кишинева. Участники акции собрались утром в сквере у здания Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу и прошли по проспекту Штефана чел Маре, скандируя «Молдова может без PAS», «Парламент может без PAS» и «Долой Майю Санду».

После акции полиция сообщила, что зафиксировала несколько случаев получения денег за участие в митинге. Полицейские опубликовали видео, снятое скрытой камерой, на котором можно заметить участника акции, раздающего деньги. По информации правоохранителей, мужчина выдавал по 300 леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: