Flickr / The White House

(LIVE) Байден выступает с заявлением по поводу ситуации вокруг Украины

Президент США Джо Байден 22 февраля выступает с заявлением в связи с кризисом вокруг Украины. Прямую трансляцию его выступления ведет «Голос Америки».

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Он также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с главами «ДНР» и «ЛНР». В тот же день Путин поручил Министерству обороны РФ ввести войска в «ДНР» и «ЛНР». Об этом говорится в указах о признании «Донецкой и Луганской народных республик».

К утру 22 февраля решение Москвы осудили не только в Киеве, но и в ВашингтонеБрюсселе и других западных столицах. Президент Молдовы Майя Санду тоже осудила признание Россией независимости «ДНР» и «ЛНР», заявив, что это противоречит международному праву.

Вечером 22 февраля введение войск в Украину одобрил Совет федерации России по обращению Путина.

О том, что происходит вокруг Украины в течение этого дня, читайте в трансляции NM Мир после признания Путиным «ДНР» и «ЛНР». Главное за 22 февраля. Она постоянно обновляется в течение суток.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Плахотнюка впервые привезли в суд/ Шор сдал Оргеев?/ Санду созвала Совбез

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Тревога на границе: Джурджулешты-Рени был временно закрыт из-за дронов
— Осмокеску: квота 50% для местной продукции нарушает рыночную экономику
— Плахотнюк впервые предстал перед судом после экстрадиции
— Майя Санду созвала национальный совет безопасности
— Мэр Оргеева подала в отставку после заявлений Шора
— На границе задержали более 2 тонн куриного мяса с сальмонеллой
— Взрыв в Бачой: женщина в больнице с ожогами 3-й степени
— Уклонение от налогов на 8 млн леев. Подозревается строительная компания
— Эксперты МВФ проведут оценку экономических рисков для Молдовы
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: