Andrei Mardari / NewsMaker

(LIVE) Парламент рассматривает отставку главы СИБ и законопроект о борьбе с дезинформацией

Депутаты парламента 2 июня собрались на очередное пленарное заседание. В повестке дня 19 вопросов, которые должны рассмотреть со 2 по 9 июня. Среди прочего депутаты рассмотрят заявление об отставке главы Службы информации и безопасности (СИБ) Александра Есауленко. 

Кроме этого, депутаты рассмотрят в окончательном чтении законопроект, направленный на предупреждение и борьбу с дезинформацией и проект поправок в закон «О благотворительности и спонсорстве».

Во втором чтении парламентарии рассмотрят поправки в Налоговый кодекс, в закон «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и в Кодекс о правонарушениях.

В первом чтении депутаты рассмотрят проект поправок в закон «О социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями».

Подробнее о ситуации вокруг СИБ читайте в материале СИБ-СИБ, откройся. Зачем меняют главу спецслужбы Молдовы.

О том, что предполагает законопроект о борьбе с пропагандой, читайте в материале Не в фейк, а в глаз. О чем новый законопроект PAS о борьбе с пропагандой.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

 

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Instagram/maia.sandu

Майя Санду возложила цветы к могиле Евгения Доги

Президент Майя Санду утром 10 июня возложила цветы к могиле Евгения Доги. Композитора похоронили 5 июня на Центральном кладбище Кишинева, однако глава государства не присутствовала на церемонии.

«Спасибо за все, маэстро. Вы превратили Молдову в историю, рассказанную с помощью нот и эмоций», — написала Санду в своем Instagram.

Напомним, известного молдавского композитора Евгения Догу похоронили 5 июня на Центральном кладбище Кишинева. Президент Майя Санду не пришла на церемонию прощания. Ее советник Игорь Захаров сообщил NM, что Санду уехала с частным визитом, но не уточнил, куда именно.

***

Евгений Дога скончался 3 июня в возрасте 88 лет. Он написал более 200 произведений для кино и театра, десятки симфонических пьес, романсов, песен и вальсов. Его вальс, написанный для фильма «Мой ласковый и нежный зверь» режиссера Эмиля Лотяну ЮНЕСКО признало одним из четырех музыкальных шедевров XX века.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: