Facebook/Maia Sandu

Майя Санду встретилась с депутатами Европарламента. Что они обсудили

Президент Молдовы Майя Санду 25 мая встретилась с депутатами Европарламента Андрюсом Кубилюсом и Зигфридом Мурешаном. Они обсудили борьбу с пандемией, политическую ситуацию в Молдове и подготовку к досрочным парламентским выборам. Об этом глава государства сообщила на своей странице в Facebook.

«Очень важно обеспечить всем гражданам Молдовы, где бы они ни находились, право и возможность проголосовать. Выразила надежду, что на выборах большинство людей поддержат трансформацию Республики Молдова в современное государство. Это позволит нам начать настоящую реформу юстиции и совместную борьбу с коррупцией в стране»,  — написала Санду.

Как только внешняя помощь будет разблокирована, «мы сможем запустить план восстановления экономики Молдовы и модернизировать страну», подчеркнула президент. «Рассчитываем на поддержку наших европейских партнеров в реализации этих целей», — добавила Санду.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

В Бельцах школьникам продлили на два дня обучение онлайн. Объяснения мэра

В Бельцах продлили на два дня дистанционное обучение в школах. Об этом 1 февраля сообщил мэр города Александр Петков. Градоначальник объяснил, что решение приняли ради безопасности детей.

«Из-за сильных морозов нами принято решение продлить дистанционное обучение в школах города еще на два дня. Погодные условия все еще остаются сложными, поэтому временный переход на онлайн-формат — необходимая мера», — написал Петков в соцсетях и пообещал, что в течение дня все руководители гимназий и лицеев города получат соответствующий приказ муниципального управления образования, молодежи и спорта.

Напомним, на этой неделе многие школы страны отменили занятия или перевели учеников на дистанцинное обучение из-за непогоды и гололеда. 27 января некоторые дороги стали недоступными для транспорта, а на пунктах пересечения государственной границы временно запретили проезд большегрузного транспорта. Кроме того, жители части населенных пунктов остались без света из-за нарушений в работе электрораспределительных сетей. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: