presedintie.md

Майя Санду встретилась с Дереком Хоганом. О чем они говорили?

Президент Майя Санду встретилась с послом США в Молдове Дереком Хоганом, чтобы обсудить политическую ситуации в стране, санитарный и экономический кризис, а также предстоящие парламентские выборы. Об этом 26 мая сообщили в администрации главы государства.

Санду поблагодарила Хогана, отметив, что США помогли Молдове бесплатно получить вакцины от коронавируса через платформу COVAX. «Надеюсь, что нам удастся как можно скорее выйти из этого кризиса», — сказала президент.

Также посол и президент обсудили последние политические события в Молдове и проведение досрочных парламентских выборов.

«Мы стремимся к тому, чтобы у всех граждан Молдовы, независимо от того, где они находятся, была возможность сделать свой выбор свободно и прозрачно», — отметила Санду.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Сторонники PAS голосуют за Додона?/Moldovagaz — все?/Жители Кишинева поздравляют NewsMaker

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Молочные продукты и мясо продают в жару прямо из сумок
— NewsMaker — 11 лет новостей, смелости и независимого голоса!
— ПКРМ войдет в патриотический блок после регистрации
— Одну партию распустили, другую ограничили
— НАРЭ отзывает у Moldovagaz лицензию на поставку газа
— В Молдове заблокировали счета Фуртунэ, Лунгу и Нестеровского
— Протест: вице-председатель Оргеевского района попал в поле зрения полиции
— Чебан раскритиковал «Европейский двор»: ремонтируйте Цирк, ДКЖ и Филармонию
— Пожар в многоэтажке: эвакуировали 18 человек
— Более 31 погибший после атаки 30 июля. В Киеве объявили траур
— Блок «Победа» не будет участвовать в парламентских выборах
— Тюремный срок за провоз чемодана с €550 тысячами
— Плахотнюк: «Я планирую вернуться в страну»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: