Татьяна Султанова, NewsMaker

«Медучреждение — это не тюрьма». Как в Кишиневе пациенты с коронавирусом сбегают из больниц?

Полиция Кишинева охраняет не все больницы, в которых лечат больных коронавирусом. Полицейские дежурят только у Центра СOVID-19 на Moldexpo, инфекционной больницы имени Тома Чорбэ и еще нескольких медучреждений, руководство которых само обратилось в полицию. Об этом 30 апреля рассказала NM пресс-секретарь Инспектората полиции Кишинева Наталья Стати.

«Медучреждение — это не тюрьма, которую охраняет полиция. Патрули стоят у инфекционной больницы имени Тома Чорбэ и у центра COVID-19 на Moldexpo. Если больницы просят, чтобы и у их входа дежурила полиция, инспекторат и туда отправляет сотрудников. Все зависит от больницы», — рассказала Стати.

Отметим, утром 30 апреля сотрудники больницы Архангела Михаила в Кишиневе сообщили в полицию, что 34-летняя пациентка, зараженная коронавирусом, сбежала из больницы. Как сообщила Наталья Стати, полиция еще не нашла женщину. По ее словам, полиция не дежурит у входа в эту больницу.

Напомним, в марте президент Игорь Додон объявил, что в Кишиневе в больницах, в которых сейчас проверяют людей на наличие заражение коронавирусом, будут дежурить полицейские. Эта мера нужна, чтобы не допустить случаев, когда люди самовольно покидают больницы и отказываются дожидаться результатов тестов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова вновь зафиксировала вторжение беспилотника во время атаки России на Украину

Сегодня, 30 августа, воздушное пространство Молдовы со стороны Украины нарушил летательный аппарат. Он вторгся в Молдову в районе Приднестровья, но вскоре вернулся в Украину, сообщило министерство обороны.

Объект, который зафиксировала Служба воздушных операций Национальной армии, пересек границу Молдовы в районе города Днестровск приднестровского региона из Лиманского района Одесской области Украины. Инцидент произошел 15:50.

Как сообщило минобороны, через 10 минут летательный аппарат вернулся в Украину по тому же маршруту.

«Несанкционированный пролет над воздушным пространством нашей страны произошел после сегодняшних воздушных атак России на Украину. Национальные власти совместно с партнерами продолжают мониторинг воздушного пространства в целях безопасности населения», — отметили в минобороны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: