facebook.com / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

Мэр Фалешт: «В районной больнице осталось только шесть врачей. Им приходится работать в три смены»

В районной больнице Фалешт 32 медработника заразилось коронавирусом. В больнице осталось всего шесть врачей. В связи с этим им приходится работать в три смены. Об этом  16 апреля сообщил comunicate.md мэр города Александр Северин.

«Из 120 сотрудников 70 находятся на карантине. А из 47 врачей 20 — на больничном или взяли отпуск за свой счет. Сейчас в больнице осталось всего шесть врачей. Им приходится работать в три смены. В больнице находятся только пациенты, у которых есть симптомы коронавируса COVID-19. Остальных переводят в другие районные больницы», — заявил Северин.

По словам мэра, вспышку коронавирусной инфекции в районной больнице Фалешт зафиксировали, после того как одна из пациенток скрыла от врачей, что контактировала с зараженным человеком.

«Одна из пациенток районной больницы скрыла от врачей, что контактировала с зараженным коронавирусом человеком. На четвертый день пребывания в больнице у нее поднялась температура. До этого случая в больнице не принимали меры защиты», — сказал Северин.

Еще одну вспышку коронавируса зафиксировали на предприятии, которое производит игрушки для шоколадных яиц.

«Предприятие приостановило работу, после того как у нескольких сотрудников обнаружили COVID −19», — сказал Северин.

По данным минздрава, в районной больнице Фалешт 32 медработника заразились коронавирусом. От осложнений, вызванных инфекцией, скончалась 68-летняя медсестра. Всего в Фалештском районе зафиксировали 80 случаев заражения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Великобритания впервые ввела санкции против судов «теневого флота» России, которые перевозят СПГ

Великобритания объявила о новом пакете санкций против России, включив в него «теневой флот», финансовые структуры и сети, которые, по версии Лондона, помогают обходить ограничения. Под санкции попали «Яндекс банк», «WB банк», «Росгосстрах», а также 27 судов, включая четыре танкера, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ).

В рамках пакета Лондон впервые в мире вводит ограничения против судов, которые перевозят российский СПГ.

Правительство Великобритании также заявило о мерах против сети, связанной с российскими властями. По данным Лондона, она занимается скрытой закупкой западных технологий для российских военных.

Кроме того, санкции затронули компании из третьих стран, которые, как утверждают британские власти, помогают России незаконно перемещать деньги по миру.

Отметим, что 14 июня британские вооруженные силы впервые задержали танкер российского «теневого флота», который пытался пройти через Ла-Манш.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: