unimedia.info

Мэра Колоницы Анжелу Запорожан отстранили от должности после приговора суда


Местный совет Колоницы отстранил от должности мэра села Анжелу Запорожан, которую месяц назад суд признал виновной в превышении служебных полномочий и наказал штрафом и запретом занимать госдолжости. Исполняющей обязанности мэра Колоницы назначена местный советник Лидия Гимпу, также представитель Либеральной партии, сообщает Unimedia

Решение отстраненить Запорожан от должности местный совет принял на заседании 26 апреля. Спустя ровно месяц, после того как Апелляционная палата 26 марта признала ее виновной в превышении служебных полномочий. Суд оштрафовал Запорожан на 400 условных единиц (8 тыс. леев) и на четыре года лишил права занимать государственные должности.

По данным источников Unimedia, на должность и.о. мэра села Колоница назначили советника от Либеральной партии Лидию Гимпу.

Ранее, напомним, Ziarul de Gardă писала об имуществе Анжелы Запорожан, которая занимала должность мэра Колоницы с 2011 года. Ее зарплата составляла 6 тыс. леев, при этом она строит дом рыночной стоимостью €65 тыс. —  €80 тыс. (примерно 1,3 млн — 1,6 млн леев).

Владелицей участка земли в Колонице площадью 0,07 га Анжела Запорожан стала в январе 2017 года, а в марте того же года начала строительство двухэтажного дома, которое сейчас близится к завершению.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гуцул благодарит Путина/ В Приднестровье «доминирует страх»/Молдаванин встретил Арестовича в Лондоне

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Галбур отверг нарушение закона после обращения USR
— Promo-LEX: 42% медиаконтента в Приднестровье — пропаганда
— Додон и Гуцул поздравили Путина с днем рождения
— Мужчина из Молдовы появился в интервью Собчак с Арестовичем
— 40 аварий за полтора часа: 112 обратилась к водителям
— Россия запретила ввоз более 20 тонн яблок из Молдовы
— Додон поздравил Путина с днем рождения
— ПСРМ не признает результаты выборов: возможны протесты
— ЛГБТ-сообщество подало жалобу на «Нашу Партию» за дискриминацию
— В Румынии красный код из-за дождей: школы закрывают
— На какие деньги живет Василе Костюк?
— В Молдове откроют Центр лечения рака щитовидной железы
— Зеленский: «Украина будет в ЕС, с Орбаном или без»
— С 10 октября поезд Киев-Бухарест начнет курсировать через Молдову
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: