primăria
Максим Андреев, NewsMaker

Мэрия Кишинева до 31 мая будет работать в специальном режиме

Мэрия Кишинева до 31 мая будет работать в специальном режиме. Как сообщили 6 апреля в пресс-службе учреждения, решение подписал мэр столицы Ион Чебан.

Согласно документу, в мэрии Кишинева решили временно сократить число работников, которые должны приходить в офис. Решение мэрии также касается всех муниципальных предприятий, государственных учреждений и претур.

«Доступ посетителей в здание мэрии Кишинева ограничат. Подать заявление или получить документы можно по электронной почте [email protected] или по почтовому адресу MD 2012, Кишинев, бул. Штефана чел Маре, 83», — говорится в сообщении мэрии.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

СМИ: США и Израиль готовятся к возможному возобновлению войны с Ираном

США и Израиль готовят варианты возобновления военных действий против Ирана уже на следующей неделе. Об этом 15 мая сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники среди чиновников стран Ближнего Востока.

По данным издания, помощники президента США Дональда Трампа разработали план на случай возвращения к активным боевым действиям после его визита политика в Китай. Документ предусматривает новые удары, «если президент США решит выйти из текущего тупика в конфликте с Ираном».

По данным TNYT, американские чиновники рассматривают вариант более масштабных бомбардировок иранских военных объектов и инфраструктуры. Другой сценарий предполагает наземную операцию с участием спецназа, который должен будет найти обогащенный уран, скрытый под землей на иранских ядерных объектах. В марте США направили в регион несколько сотен бойцов спецназа.

Источники The New York Times отмечают, что для наземной операции потребуется несколько тысяч военнослужащих вспомогательных подразделений для обеспечения безопасности и возможного боя с иранскими силами. Военные считают этот вариант наиболее рискованным по уровню потерь.

По данным помощников Трампа, «окончательное решение по Ирану пока не принялb». В Тегеране заявили, что готовы «отвечать на любую агрессию».

***

28 февраля Израиль объявил о начале войны против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: