captură foto

Микроавтобус Костюка облили зеленкой. Кавкалюк опроверг свою причастность (ОБНОВЛЕНО)

В ночь с 12 на 13 апреля микроавтобус лидера партии «Демократия дома» Василия Костюка, стоявший во дворе его дома, облили зеленкой. Как отметил Костюк, это сделали представители партии «Строим Европу дома» (PACE). Ранее Костюк облил зеленкой табличку с названием партии PACE в Кишиневе. В комментарии NM Кавкалюк опроверг причастность представителей его партии к этому инциденту.

«На днях я получил не одно предупреждение, но это не значит, что мы на этом остановим свою борьбу. Я вас не боюсь. Вы что-то значили, когда у вас были госдолжности. А сейчас приходите к воротам людей, как гиены», — сказал Костюк.

Костюк сказал, что те, кто сделал это ночью, поступили не по-мужски, так как он сам протестует открыто, днем.

Костюк также отметил, что представители лидера PACE Георгия Кавкалюка должны были облить зеленкой не вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару, а депутата от ПСРМ Василия Болю, спикера парламента Зинаиду Гречаную, председателя ПСРМ Игоря Додона.

Костюк не сказал, будет ли обращаться в полицию в связи с этим инцидентом.

ОБНОВЛЕНО 10:30 В комментарии NM Кавкалюк опроверг обвинения в том, что представители его партии облили зеленкой микроавтобус лидера партии «Демократия дома» Василия Костюка. Как заявил NM Кавкалюк 13 апреля, Костюк так пытается отомстить ему за то, что его не приняли в партию PACE.

«Я уверен, что мои коллеги не делали этого. Мы — ответственные люди и соблюдаем законодательство», — сказал Кавкалюк.

Он считает, что Костюк сам облил свою машину зеленкой, чтобы привлечь к себе внимание. Также, по мнению Кавкалюка, Костюк так мстит ему за то, что его не приняли в партию PACE.

«Открою вам секрет. через моих коллег Костюк обратился ко мне, чтобы я принял его в PACE. Я отказал ему, так как этот человек по уму и профессионализму не соответствует уровню команды, которую я имею честь возглавлять», — сказал Кавкалюк.

Напомним, ранее представители партии PACE облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару в знак протеста против того, что он вакцинировался от коронавируса во время первого этапа вакцинации.

После этого Костюк облил зеленкой табличку с названием партии «Строим Европу дома». Костюк заявил, что хотел облить зеленкой лидера партии «Строим Европу дома» Георгия Кавкалюка, но его не было в офисе. Свои действия он объяснил тем, что не согласен с активистами PACE, которые облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Молдова празднует Национальный день вина: концерт и дегустации в центре Кишинева

В Молдове 4 октября прошло открытие Национального дня вина. На площади Великого национального собрания более 100 виноделов представляют свою продукцию. Организаторы ждут около 15 тысяч туристов. Праздник продлится два дня, до 6 октября, и в программе — дегустации, презентации местных производителей и концерты.

Ceremonia de deschidere a Zilei Naționale a Vinului 2025

Ceremonia de deschidere a Zilei Naționale a Vinului 2025

Опубликовано Rlive.md Суббота, 4 октября 2025 г.
Программа на 4 октября

Программу в 11:00 открыл концерт Национального балета «Joc», затем состоится официальное открытие Дня национального вина. С 12:00 до 17:00 — программа для посетителей, а с 13:00 до 18:00 на сцене выступят фольклорные коллективы.

Вечером на сцене выступят Кости Бурлаку и Корина Цепеш, группы Tricottage и Cuibul. Завершат день концерт Zdob și Zdub и сет DJ Fox.

Программа на 5 октября

В воскресенье праздник начнется в 11:00 церемонией вручения премии «Золотая бочка».

С 12:00 до 19:00 гостей ждут развлечения во дворе «Curtea Țărănească». На главной сцене будут выступать фольклорные ансамбли из Молдовы и других стран.

Вечером на сцену выйдут Анишоара Пуйка, Ice Wine Band, группы Snails и Misha Miller. Завершит программу сет DJ Fox.

Как будет работать общественный транспорт

С 3 по 6 октября движение перекроют на бул. Штефана чел Маре от ул. Бэнулеску-Бодони до ул. Пушкина.

Общественный транспорт, который обычно проходит через центр, поедет по соседним улицам. Иначе будут работать троллейбусы № 1, 4, 5, 8, 10, 22, 29 и 34.

Троллейбусы № 7, 12, 16, 25 и 32 будут ездить только до ул. Колумна. Маршрут № 12 остановят на время мероприятий, сообщила мэрия Кишинёва.

Автобусы № 5, 11, 26 и 46 тоже изменят схему движения.

Водителей просят выполнять указания сотрудников полиции, быть терпеливыми и соблюдать правила дорожного движения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: