facebook.com / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

Минздрав Молдовы сообщил еще о трех смертях от коронавируса

В Молдове скончались еще три пациента с коронавирусом. Об этом 6 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число жертв COVID-19 в стране выросло до 331.

Как сообщили в минздраве, сегодня в клинической больнице в Бельцах скончалась 65-летняя пациентка, госпитализированная 30 мая. В больнице скорой помощи в Кишиневе умерли два пациента: 78-летний мужчина из Страшен, которого доставили 19 мая, и 71-летний мужчина из Кагула, госпитализированный 5 мая. Все жертвы коронавируса страдали от различных хронических заболеваний.

Напомним, что в Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 264 новых случая заражения коронавирусом. Число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 9511 человек.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 210 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 5450 человек. Умер 331 человек. Всего в Молдове сейчас 3730 человек проходят лечение от COVID-19, 306 из них в тяжелом состоянии, 27 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Полиция расследует убийство редких птиц на севере Молдовы. Ущерб оценили в 62,5 тыс. леев

Министерство окружающей среды 17 сентября сообщило, что расследованием пяти птиц, занесенных в Красную книгу Молдовы, в том числе птенца редкого черного аиста, занялись правоохранительные органы. Ведомство жестко осудило инцидент в Рышканском районе, назвав его «возмутительным и неприемлемым» случаем чистого браконьерства и уголовным преступлением. Согласно подсчетам властей, ущерб от убийства птиц оценивается в 62,5 тыс. леев.

По данным министерства, у полиции уже есть подозреваемые, у которых изъяли три единицы оружия. Известно, что на озере, где нашли убитых птиц, была разрешена охота на водоплавающих птиц. В ведомстве добавили, что ущерб, нанесенный окружающей среде, оценивается в 62,5 тыс. леев. За каждую охраняемую птицу установлен штраф в размере 12,5 тыс. леев.

«Баллистика и ветеринарная экспертиза подтвердили использование огнестрельного оружия против этих охраняемых видов. Поскольку причиненный ущерб превышает установленный Кодексом о правонарушениях предел, инцидент расследуют как уголовное преступление», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что будут следить за ходом расследования, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Напомним, 16 сентября общество защиты птиц в Молдове сообщило, что на берегу озера возле села Пыржота Рышканского района за один день были обнаружены убитыми пять птиц охраняемых видов, занесенных в Красную книгу. Среди убитых птиц оказался молодой черный аист по имени Лембе возрастом всего 3,5 месяца. За ним с помощью GPS-трекера следили международные исследователи. Птица пролетела тысячи километров и несколько стран во время своей первой миграции в Африку, но погибла в Молдове.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: