Минздрав призвали привить от коронавируса журналистов на втором этапе вакцинации

Неправительственные организации и СМИ призвали министерство здравоохранения на втором этапе вакцинации привить от коронавируса журналистов, чья деятельность связана с риском заразиться ковидом. Об этом 22 марта сообщает media-azi.md.

Обращение к министерству здравоохранения, труда и соцзащиты подписали несколько НПО в области СМИ — Центр независимой журналистики, Ассоциация независимой прессы, Центр журналистских расследований, порталы Agora, Jurnal TV, TV8, NewsMaker и многие другие.

В обращении отмечается, что деятельность некоторых сотрудников СМИ (операторов, фотографов, репортеров, ведущих и др.) связана с риском заразиться коронавирусом. «Осознавая важность миссии СМИ в информировании граждан о проблемах, представляющих общественный интерес, а также вклад прессы в минимизацию воздействий кризиса, вызванного COVID-19, правильным и равноудаленным изложении фактов, считаем необходимым на втором этапе вакцинации обеспечить иммунизацию журналистов, работающих на передовой», — говорится в обращении.

В середине февраля, напомним, и.о. министра здравоохранения Татьяна Затык сказала, что в Молдове на втором этапе вакцинации прививки от COVID-19 получат и журналисты. Но спустя месяц в минздраве повторили, что это будет зависеть от числа доз вакцин, которым будет располагать Молдова. Более точного ответа ведомство пока дать не может. Как сообщила NM советник министра по коммуникации Кристина Стратулат, если на втором этапе вакцин не будет хватать, журналистов и чиновников будут прививать на третьем, массовом этапе вакцинации

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Налог на жилье вырастет в 2–3 раза/ Красносельский жалуется США/ Молдаване раскупают путевки за полгода

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Никанора Чокинэ поместили под предварительный арест на 20 суток
— Налог на недвижимость в 2027 году вырастет в два–три раза
— Асфальт не выдержал морозов: ямы на улицах Кишинева
— Таможенников, подозреваемых в коррупции, арестовали на 30 суток
— Россия прекратит огонь по энергообъектам Украины до 1 февраля
— «Девушка с кобзой». Архаичное звучание в сочетании с современными ритмами
— Как сэкономить на отпуске до 50%? В Кишиневе проходит туристическая выставка
— Депутат от PAS: дизельное топливо из ЕС не проверяют на таможне
— Костюка послали на работу во время протеста: «Ничего, кроме reels и TikTok»
— Сторонника партии «Шанс» осудили после онлайн конкурса с автомобилем
— Председатели парламентов стран Балтии прибыли с визитом в Кишинев
— Предупреждение: сильный ветер и метель
— Пьорко: реинтеграция Молдовы и интеграция в ЕС — разные, но взаимосвязанные процессы
— Тариф на газ может снизиться на 1,5 лея?
— Делегация США посетила Тирасполь: достижение мира имеет большую ценность
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: