stolicaonego.ru

Младенца, найденного в подъезде на Буюканах, передали в Дондюшаны на родину матери

Ребенка, найденного в подъезде на Буюканах, передали администрации Дондюшанского района, на родину матери. Что будет с малышом дальше, решат, после того как полиция завершит расследование. Об этом на заседании муниципальных служб 3 февраля заявила исполняющая обязанности главы муниципального управления защиты прав ребенка Лучия Качук.

Как сообщила Лучия Качук, об оставленном младенце должны позаботиться администрация и соцслужба Дондюшанского района, откуда родом его мать. 

Пока неизвестно, где дальше будет жить ребенок. «Все, что будет дальше с ребенком, зависит от обстоятельств, которые подтолкнули женщину на этот поступок, и от того, как она относится к остальным своим двум детям. Возможно, состояние здоровья спровоцировало ее, это могла быть послеродовая депрессия. Не нужно никого обвинять раньше времени, полиция проведет расследование и примет меры», — заявила Качук и добавила, что, возможно, родственники из Дондюшанского района уже забрали ребенка домой.

Напомним, ранее полиция возбудила уголовное дело по статье «Оставление в опасности» после того, как 23 января в подъезде жилого дома в Кишиневе нашли младенца. 30 января полиция нашла мать ребенка. Она созналась в содеянном, но не смогла объяснить причины поступка. Женщине 25 лет, у нее, кроме младенца, есть еще двое детей. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Партии Шора сняли с выборов/ Санду сказала, чему учить в школах/ Кремль пугает Молдову СССР?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Зарегистрированы. ЦИК утвердил кандидатов еще от трех формирований
— Новый учебный год начинается с дефицитом в 1500 учителей
— 6 млн леев на концерт ко Дню независимости
— ВСП: три партии, причастные к Шору, не допущены к выборам
— Секриеру: Кремль использует СССР как «пугало» и «эталон»
— Три года тюрьмы за нападение на полицейского
— Митинг у МВД: против штрафов и задержаний на протестах Шора
— Чебан о задержании Пикачу и Лабубу на протесте Шора
— Санду на форуме педагогов: образование – это наш щит
— Одна из партий хочет пойти на выборы под лозунгом «STOP PLAHA»
— Партия «Современных демократов» хочет попасть в парламент
— ЛДПМ обжаловала решение ЦИК в суде: необоснованное исключение
— Зеленский: Молдова и Украина должны идти в ЕС вместе
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: