скриншот NM

«Мне бояться нечего». Чебан о возможных проверках НЦБК в мэрии Кишинева

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что не боится возможных проверок в мэрии, которые может провести Наццентр борьбы с коррупцией (НЦБК). Но при этом не исключает, что против мэрии могут «что-то придумать». Об этом Чебан рассказал 3 февраля во время передачи на телеканале N4. 

Во время интервью ведущий упомянул о новом директоре НЦБК Юлиане Русу, за которого парламент проголосовал 3 февраля, и спросил Чебана, не обеспокоен ли он этим назначением. Отметим, перед голосованием Русу отвечал на вопросы депутатов и, в частности, говорил, что «всем известно» о махинациях в строительной сфере в Кишиневе.

«Нет, абсолютно [не обеспокоен]. Мне бояться нечего. Но не исключаю, что могут что-то придумать. Я говорил уже, что были подобные попытки», — сказал Чебан, добавив, что на прошлой неделе в мэрию уже «нагрянули» с проверками другие госорганы. Некоторые, по его словам, были запланированными, а некоторые — «по указаниям депутатов».

Отметим, сразу после назначения Русу депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Василе Грэдинару написал на своей странице в Facebook, что попросил нового главу НЦБК, чтобы «борьба с коррупцией в мэрии Кишинева была одним из приоритетов».

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NM

LIVE Санду, Макрон, Мерц и Туск дают пресс-конференцию

Президент Майя Санду 27 августа провела встречу с прибывшими в Молдову президентом Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Фридрихом Мерцем и премьер-министром Польши Дональдом Туском. После встречи официальные лица четырех стран дают совместную пресс-конференцию.

Вечером официальные лица посетят посвященный Дню независимости концерт в центре Кишинева, на котором выступят с обращением к гражданам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: