Screenshot

«Мне пытаются угрожать через знакомых». Муж умершей в салоне красоты женщины опасается, что виновных приговорят к условному сроку

Муж умершей в салоне красоты 35-летней женщины Роман Бабуцкий утверждает, что ему пытаются угрожать через знакомых. Об этом он рассказал в интервью журналисту Дорину Галбену.

«Самое страшное, что есть какие-то люди, которые сейчас пытаются мне угрожать через знакомых. (…) Они говорят, что я останусь без бизнеса, что мне придется уехать. Мои знакомые говорят: „Рома, ты понимаешь, что, если пойдешь до конца, то останешься без бизнеса, без всего, и тебе придется уехать?“. А мне смешно: они убили мою жену, забрали у меня все и говорят, что я останусь без ничего. Так я уже без ничего», — заявил Роман Бабуцкий.

По словам супруга умершей женщины, угрожают не только ему. «Они также пытались запугать всех людей в институтах, в которые я постоянно езжу, чтобы они не давали показания. Там очень много настоящих профессионалов, которые правильно выполняют свою работу, делают это хорошо. Я не знаю, как так, но у нас происходит такое, что этим людям звонят, намекают на какую-то фамилию, и они понимают, что завтра могут остаться без работы. Вот это самое страшное», — поделился он.

Роман Бабуцкий согласился с предположением журналиста, что так могут пытаться скрыть правду и избежать наказания виновных. «По моим ощущениям, это будет так. Сейчас полиция Буюкан сделает максимум возможного. Пока этот случай очень много освещают в медиапространстве Молдовы и Румынии. Я боюсь, что, как только все утихнет и дело передадут дальше, это может закончиться каким-то условным сроком», — опасается Роман Бабуцкий.

***

История смерти 35-летней женщины в столичном салоне красоты уже неделю остается в центре внимания СМИ и общества. Власти пока не внесли ясность в произошедшее. Известно только, что владелица салона сбежала из страны, а в минздраве заявили, что не несут ответственности за эту трагедию. NM решил восстановить хронологию событий и заявлений, чтобы разобраться в деталях случившегося.

Правоохранители 7 февраля задержали анестезиолога салона красоты, в котором умерла 35-летняя женщина. Эту информацию NM подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Виолина Морару. Она уточнила, что врача подозревают в незаконном осуществлении медицинской или фармацевтической деятельности, что по неосторожности привело к смерти потерпевшей. Согласно Уголовному кодексу, за это грозит до трех лет тюрьмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ecolux — 30 лет комфорта и устойчивых партнерств

Ecolux отмечает 30 лет работы, период, за который компания реализовала много крупных проектов, включая самый большой фруктовый склад в стране, первую национальную систему мониторинга холодильного оборудования и крупнейший логистический центр Молдовы.

По этому поводу поставщик продукции и оборудования для холодильных систем, вентиляции, кондиционирования, автоматизации и промышленного контроля, который также предоставляет профессиональные услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию, рассказал о истории компании и ее изменениях за последние 30 лет.

Каждый шаг это часть успешной истории

Открытие филиалов и долгие сотрудничества с важными клиентами помогли компании стать лидером в HVAC&R. Компания продолжает расширяться, чтобы каждый клиент мог воспользоваться качественными услугами: филиал в Бельцах был открыт в 2010 году, в Кагуле в 2011, в Комрате в 2013, а в Унгенах в 2020 году.

В 2022 году Ecolux перенесли базу хранения, производства и торговли на территорию, в четыре раза превышающую прежнюю, создав тем самым оптимальные условия для развития и эффективности. А в 2024 году увеличили количество рабочих мест продолжая расти вместе с людьми, которые каждый день создают результат и двигают компанию вперед.

«Нас вдохновляют довольные клиенты, которые возвращаются к нашим услугам и продуктам. Некоторые партнёрства длятся более 20 лет и мотивируют нас становиться лучше. Более 10 000 клиентов уже выбрали нас, среди них известные компании Молдовы, что подтверждает высокое качество нашей работы», говорит генеральный директор Ecolux Михай Загородний.

Проекты, которые говорят сами за себя

Ecolux удалось оставить заметный след благодаря впечатляющим проектам. Среди их достижений строительство крупнейшего фруктового склада в истории страны, Elit Fruct в Криулянах, завершенное в 2019 году, с вместимостью до 6 000 тонн, и установка первой системы мониторинга холодильного оборудования в 2010 году. Компания также участвовала в проекте UNFPA, установив 48 кондиционеров в медицинских учреждениях по всей стране в 2024 году. В настоящее время компания строит крупнейший логистический центр Молдовы — Центр Логистики Linella.

Всю историю развития компании можно найти в статье на официальном сайте компании Ecolux. Команда подробно рассказала о 30 годах успеха, о трудностях, которые они преодолели, и о целях, к которым они стремятся.

Взгляд в будущее

Компания планирует и дальше инвестировать в инновации и современные технологии, создавая эффективные и устойчивые решения. Она хочет оставаться первым выбором как для семей, так и для бизнеса, предлагая экологичные продукты и качественные услуги.

Тридцатилетняя история Ecolux сама по себе говорит об опыте и профессионализме. В будущем компания намерена оставаться надежным партнером для клиентов и строить новые долгосрочные партнерства.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: