Мобильная игра молдавских разработчиков «Клуб Романтики» стала недоступна в России. При чем тут ЛГБТ?

Создатели мобильной игры «Клуб Романтики» ограничили доступ к ней на территории России. Причиной стало требование этого Роскомнадзора, после того как в одной из обновленных версий игры игроки получили возможность выбирать сексуальную ориентацию своих персонажей.

Мобильная игра «Клуб Романтики» стала недоступна на территории России. Сообщение об этом появилось на официальной странице игры в российской соцсети VK. «Мы вынуждены ограничить доступ к игре «Клуб Романтики» в магазинах приложений на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

По данным российского издания championat.com, приложение «Клуб Романтики» уже недоступно на территории России в Google Play и App Store.

Создатели приложения назвали решение «мучительным». «Оно влияет на наших читателей, нашу команду и будущее «Клуба Романтики». В итоге мы пришли к выводу, что ценности нашей компании и сама суть историй, которые пропагандируют разнообразие, инклюзивность и свободу быть теми, кто вы есть, не позволяют нам удалить этот контент», — отмечается в сообщении создателей игры.

Приложение «Клуб Романтики» принадлежит молдавской компании Your Story interactive SRL. Компания работает на рынке с 2017 года. Игра «Клуб романтики» — визуальная новелла, в которой зрителю показывают историю, похожую на анимированный комикс, а дальнейшее развитие сюжета зависит от действий игрока.

В Google Play у «Клуба романтики» было более 10 млн скачиваний, а в App Store она является 26-й по популярности в жанре ролевых игр.

В конце мая Роскомнадзор внес мобильную игру «Клуб романтики» в реестр запрещенных. Причины были неизвестны, однако, как писал «Коммерсантъ», в последнем обновлении игрок может выбирать сексуальную ориентацию персонажа, а один из героев использует по отношению к себе небинарное местоимение «они».

На официальной странице «Клуба романтики» отмечается, что создатели игры продолжат в прежнем темпе выпускать истории на русском языке и поддерживать игроков, играющих на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Vivaldi Musical Storm в исполнении The Symphonians, Кишинёв

The Symphonians представят программу «Vivaldi Musical Storm». Этот симфонический вечер полностью отражает атмосферу музыки композитора: стремительной, страстной, наполненной драматизмом и виртуозностью.

Программа, в которой прозвучат самые яркие произведения великого композитора, включая его бессмертные «Времена года».

Антонио Вивальди — один из самых исполняемых композиторов в мире. Его музыка узнаваема с первых нот, она пронизана светом, энергией и удивительной театральностью.

”Vivaldi Musical Storm» — это вечер для всех, кто ценит высокое искусство, виртуозное исполнение и неповторимую атмосферу живого симфонического концерта.

The Symphonians вновь докажут, что классика не знает границ и способна объединять поколения и культуры.

The Symphonians — это коллектив профессиональных музыкантов из разных стран, объединенных искренней любовью к своему делу. Коллектив многогранен и непрерывно развивается, реализовывая в жизнь новые музыкальные идеи и, расширяя границы своего творчества.

The Symphonians сознательно избегают жестких рамок, позволяя музыке звучать, как мощный диалог множества голосов. Количество участников может меняться, подчиняясь эстетике и атмосфере вечера, но суть остается неизменной — фирменное, выверенное с первой до последней ноты звучание.

19 сентября, Кишинёв, Sala cu Orgă
Bulevardul Ștefan cel Mare și Sfînt 81, MD-2012, Chișinău
Посмотреть на карте
Начало 19:00

The Symphonians исполнит известные произведения композитора Антонио Вивальди в программе «Vivaldi Musical Storm» 19 сентября, Кишинёв, Sala cu Orgă

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: