Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по каноэ-марафону, который проходит в Венгрии. Об этом 5 сентября сообщило министерство образования.
Тарновский занял второе место, преодолев дистанцию в 3,6 км с результатом 15:42:30. Он уступил всего 19,43 секунды испанскому каноисту Хаме Дуро.
Как отметили в министерстве, менее двух недель назад Тарновский завоевал две медали — золотую и бронзовую — на чемпионате мира по гребле на каноэ в Италии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.