mfa.gov.md

Молдова и Венгрия ведут переговоры о снижении тарифа на роуминг

Молдова и Венгрия работают над соглашением о снижении стоимости роуминга. Эту тему обсудил глава МИДЕИ Нику Попеску на встрече с главой МИД Венгрии Петром Сийярто во время своего визита в Венгрию, сообщила пресс-служба молдавского дипведомства. 

«Я высказался за сохранение положительной динамики молдавско-венгерского диалога путем укрепления сотрудничества в сферах экономики, транспорта, сельского хозяйства, особенно по обмену передовым опытом в зоотехническом сегменте и развития инфраструктуры орошения сельскохозяйственных земель», — сказал Попеску, добавив, что стороны проведут заседание молдавско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству и молдавско-венгерский бизнес-форум.

По итогам встречи стороны подписали «Программу сотрудничества между МИДЕИ Молдовы и МИД Венгрии на 2022-2023 годы».

Сейчас, отметим, у оператора Orange-Moldova при поездках в Венгрию минута входящих и исходящих звонков стоит 7,5 леев. У Moldcell стоимость входящего звонка — 7 леев за минуту, а исходящего от 10 леев до 15 леев за минуту, а у Unite минута входящего звонка стоит 6 леев, а исходящего от 6 леев до 33 леев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Каждая восьмая женщина в Молдове рискует заболеть раком груди. Как предотвратить развитие болезни?

1 октября отмечается Всемирный день борьбы с раком молочной железы — одним из самых распространённых онкологических заболеваний среди женщин. В Молдове ежегодно диагностируется свыше тысячи новых случаев, и каждая восьмая женщина рискует столкнуться с болезнью. Она может поразить и в молодом возрасте, но чаще всего проявляется после 50 лет. Врачи напоминают: на развитие болезни влияют наследственность, гормональные изменения, лишний вес, вредные привычки и малоподвижный образ жизни. Однако главное оружие против болезни — это ранняя диагностика и регулярное самообследование. Мы поговорили с онкологом, а также женщиной, сумевшей победить болезнь, и другими жительницами столицы о рисках, важности профилактики и личных историях борьбы с заболеванием.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: