Andrei Mardari / NewsMaker

Молдова организует международные автобусные рейсы для украинских беженцев

Единый центр управления кризисными ситуациями вместе с Национальным агентством автомобильного транспорта (ANTA) организуют международные рейсы для беженцев, которые хотят выехать в ЕС. Об этом 16 марта сообщили в правительственном Telagram-канале Prima Sursă.

Как пояснили в правительстве, для регистрации на рейс беженцы должны заполнить онлайн-форму на сайте ANTA.

«В зависимости от числа заявок и выбранных направлений, ANTA будет периодически организовывать автобусные рейсы в города, указанные в анкетах. У пассажиров должны быть действительные в стране назначения проездные документы», — говорится в сообщении правительства.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: