regnum.ru

Молдова приостановила все международные пассажирские перевозки из-за коронавируса

В Молдове на период чрезвычайного положения приостановили все международные пассажирские перевозки. Такое решения 13 апреля приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям.

«Приостанавливаются регулярные и нерегулярные международные пассажирские перевозки и такси, за исключением специальных рейсов, одобренных комиссией по чрезвычайным ситуациям», — говорится в решении комиссии, опубликованном на сайте правительства.

Отметим, в Молдове до 15 мая ввели чрезвычайное положение из-за риска распространения коронавируса. На период действия ЧП международное и междугороднее сообщение приостановили. Не было запрета только для частных автомобилей.

По данным на вечер 13 апреля, в Молдове зарегистрировали 1712 случаев заражения инфекцией. 107 человек выздоровели, 35 — скончались.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» крупно обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы

Футбольный клуб «Шериф» обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась 10 июля в Тирасполе и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0.

Хет-трик за «Шериф» оформил нападающий Сирилл Байала из Буркина-Фасо, а еще один гол в конце матча забил Элайджа Одеде из Нигерии. Ответная игра пройдет 17 июля в Приштине и начнется в 21:00.

Если «Шериф» по сумме двух матчей обыграет «Приштину», то во втором квалификационном раунде Лиги Европы встретится с нидерландским «Утрехтом». Если же «Приштине» удастся взять реванш, тираспольский клуб продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где его соперником станет проигравший пары «Ларн» — «Ауда».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: