regnum.ru

Молдова приостановила все международные пассажирские перевозки из-за коронавируса

В Молдове на период чрезвычайного положения приостановили все международные пассажирские перевозки. Такое решения 13 апреля приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям.

«Приостанавливаются регулярные и нерегулярные международные пассажирские перевозки и такси, за исключением специальных рейсов, одобренных комиссией по чрезвычайным ситуациям», — говорится в решении комиссии, опубликованном на сайте правительства.

Отметим, в Молдове до 15 мая ввели чрезвычайное положение из-за риска распространения коронавируса. На период действия ЧП международное и междугороднее сообщение приостановили. Не было запрета только для частных автомобилей.

По данным на вечер 13 апреля, в Молдове зарегистрировали 1712 случаев заражения инфекцией. 107 человек выздоровели, 35 — скончались.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Белый дом: Путин и Трамп встретятся в Анкоридже, крупнейшем городе Аляски

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся в пятницу, 15 августа, в Анкоридже, крупнейшем городе Аляски. Об этом 12 августа на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

«Дональд Трамп решительно настроен попробовать прекратить эту войну и остановить убийства», — сказала пресс-секретарь.

Встреча пройдет утром 15 августа. Точное время начала Ливитт не уточнила.

В Анкоридже проживает около 40% населения штата.

* * *

Отметим, что в день встречи Путина и Трампа Федеральная авиационная администрация США закроет воздушное пространство над Анкориджем, крупнейшим городом Аляски.

В уведомлении авиационной администрации отмечается, что 15 августа планируется «перемещение VIP-персоны», поэтому полеты запретят в радиусе 48,3 км и на высоте до 5,5 км. Известно, что ограничения будут действовать до 16 августа.

Кроме того, губернатор Аляски Лорен Леман заверил, что у региона есть все необходимые ресурсы для организации встречи на высоком уровне и обеспечения безопасности ее участников.

Напомним, 9 августа Трамп сообщил, что встретится с Путиным 15 августа на Аляске. В Кремле подтвердили информацию, добавив, что «президенты сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса». Трамп, говоря о будущей встрече, ранее сказал, что на повестке будет, в том числе, «обмен территориями, выгодный обеим сторонам».

Как отмечают СМИ, Путин не был в США с 2015 года, когда прилетал в Нью-Йорк на генассамблею ООН и встречу с президентом США Бараком Обамой. В 2021 году он встречался с предшественником Трампа на посту президента Джо Байденом, но не в США, а в Швейцарии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: