pan.md

«Молдовагаз» сообщил о 3 млрд леев убытков в 2015 году


Убытки АО «Молдовагаз» в 2015 году составили более 3 млрд леев. По сравнению с 2014 годом убытки компании выросли на 33%. Это следует из опубликованной «Молдовагаз» финансовой отчетности за 2015 год, сообщает infomarket.md. 

По информации компании, объем продаж «Молдовагаз» в 2015 году сократился на 9,3% — до 5,16 млрд леев, а себестоимость продаж уменьшилась на 18,9% — до 4,884 млрд леев.

Убытки «Молдовагаз» от операционной деятельности в 2015 году составили 151,8 млн леев, снизившись в 4,6 раза по сравнению с 2014 годом (695,09 млн леев). Убытки от финансовой деятельности в 2015 году составили 2,959 млрд леев, что в 1,8 раза больше, чем в 2014 году.

Общие активы предприятия выросли на 4,8% — с 11,282 млрд леев до 11,824 млрд леев, долги по краткосрочным банковским кредитам сократились с 47,82 млн леев до нуля, а задолженность перед аффилированными сторонами выросла на 35% — с 8,873 млрд леев до 11,98 млрд леев.

АО «Молдовагаз» было создано в 1999 году. Уставный капитал предприятия составляет 1,33 млрд леев. Крупнейшими акционерами компании «Молдовагаз» являются ОАО «Газпром» — 50%, правительство Молдовы — 35,33%, администрация Приднестровья — 13,44 % (эти акции переданы в управление «Газпрому»).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове на следующей неделе похолодает до +1°C. Прогноз синоптиков

В Молдове на следующей неделе ожидается преимущественно облачная погода. Днем температура воздуха составит от +5°C до +13°C, а ночью местами опустится до +1°C. В центральных и южных районах страны синоптики прогнозируют небольшие дожди. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

На севере Молдовы дневная температура будет колебаться от +5°C до +8°C, а ночью — от +1°C до +3°C. Самая холодная погода ожидается во второй половине недели.

Осадков синоптики не прогнозируют. На протяжении всей недели будет облачно.

В центральной части страны днем температура воздуха составит от +8°C до +11°C, а ночью — от +5°C до +7°C. Наиболее низкие температуры ожидаются во второй половине недели.

Во вторник, 3 ноября, синоптики прогнозируют небольшой дождь. В остальные дни будет облачно.

На юге Молдовы дневная температура составит от +10°C до +13°C, а ночью — от +6°C до +8°C. Холоднее всего будет во второй половине недели.

В понедельник и вторник, 2 и 3 ноября, возможны небольшие дожди. В остальные дни ожидается облачная погода.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: