Морошан рассказал свою версию драки в Бельцах. «Мы оказались не по зубам этим акулам „балабольства“»

Мунсоветник от ПСРМ в Бельцах Максим Морошан, которого полиция задержала за драку в баре, рассказал свою версию случившегося. Он сказал, что его «политические оппоненты» решили «устранить нас из политической жизни» Бельц.

«Первый эпизод произошел примерно в 18:00 — 19:00. Четверо граждан спортивного телосложения, вытащили из машины моего знакомого, избив его на глазах у женщин. Я приехал вечером на место этих трагических событий, чтобы забрать машину. И они вернулись, чтобы целенаправленно показать свое бесстрашие перед законом, публично устроив беспредел», — рассказал Морошан о событиях в Бельцах 26 июня, опубликовав в своем телеграм-канале два видео потасовок. На первом видео видно, как несколько крупных мужчин сильно избили другого мужчину, который практически не оказывал сопротивления. На втором видео видно, как Морошан вместе со своим приятелем сидят за столом с той же группой мужчин, после чего начинается драка.

Морошан, как и ПРСМ, утверждает, что это попытка устранить его из политической жизни Бельц.

«Политические оппоненты, которые раздражены текущей ситуацией в муниципии, те самые „решалы“, поняв бесперспективность давления на нашу команду, решили перейти к „активным“ действиям для устранения нас из политической жизни северной столицы. (…) Мне не впервые „намекают“ на уход из политики. Так уж получилось, что мы, команда сильных, оказались неудобными, не по зубам этим акулам „балабольства“. Но на этом жизнь не останавливается. (…) Сила в правде, а правда за нами», — написал Морошан в соцсети.

Позже Морошан сообщил, что его арестовали на 30 суток.

***

Полиция сообщила, что 26 июня в Бельцах произошло несколько стычек между двумя группировками, в которых участвовал и один из местных муниципальных советников. После драки полиция задержала четырех человек. По информации источников NM, среди задержанных — советник муниципального совета Бельц от ПСРМ Максим Морошан.

Позже ПСРМ подтвердила, что мунсоветник от партии в Бельцах присутствовал во время стычек в бельцком баре. При этом ПСРМ считает это провокацией, за которой «стоят подчиненные лично Ренату Усатому».

«Наша партия» опровергла обвинения Партии социалистов (ПСРМ) в причастности Ренато Усатого к драке, из-за которой задержали мунсоветника от ПСРМ в Бельцах Максима Морошана. В «Нашей партии» заявили, что Морошан и раньше участвовал в таких драках.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Igor Grosu

Гросу выступил на конгрессе PNL в Бухаресте: Мы сделаем много хорошего для румын по обе стороны Прута

Спикер парламента Молдовы и лидер правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу принял участие в конгрессе Национальной либеральной партии (PNL), прошедшем 12 июля в Бухаресте. Гросу выступил на мероприятии с речью и призвал PNL поддержать Молдову во время парламентских выборов этой осенью, чтобы наша страна «получила четкую перспективу европейской интеграции».

«Мы в Молдове внимательно следим за тем, что происходит в Румынии. Ведь от того, как обстоят дела в Бухаресте и Румынии в целом, зависит то, как идут дела в Молдове. Благодарим вас за помощь, которую вы постоянно оказываете на уровнах правительства, различных ведомств и мэрий. Мы ценим это и постоянно об этом говорим, ведь помощь Румынии никогда не прекращалась, и ее сложно количественно оценить, поскольку она непрерывна», — заявил Гросу.

При этом молдавский спикер отметил вмешательство России в президентские выборы в Румынии. «Они видят нас как единое целое, один народ, одну нацию. По крайней мере, здесь они честны, относясь к нам как к румынскому народу. Сейчас вы прочувствовали на своей шкуре то, что мы чувствуем уже 35 лет, но это делает вас сильнее и подготовленнее», — добавил он.

Гросу напомнил, что этой осенью в Молдове пройдут парламентские выборы и призвал PNL поддержать нашу страну. «У нас, по сути, не из кого выбирать. Но я чувствую и уверен в том, что с вашей помощью, с помощью наших друзей, мы победим и дадим Молдове четкую перспективу европейской интеграции. Пожалуйста, поддержите нас. И когда я говорю „поддержите нас“, я имею в виду, что нужно чтобы мэры говорили с мэрами, министры — с министрами, политики — с политиками, чтобы передать им вашу уверенность, что Молдова не одинока, у нее много друзей, и она добьется успеха. Вместе мы создадим команду и сделаем много хорошего для румын по обе стороны Прута», — заключил Гросу и пожелал успехов «братской партии».

Facebook/Igor Grosu

Напомним, что PAS и PNL являются членами Европейской народной партии — крупнейшей партии Европейского парламента, представленной во всех политических институтах ЕС, а также в Совете Европы, которая включает в себя христианско-демократические, либерально-консервативные партии стран Европы.

Участники прошедшего в Бухаресте конгресса выбрали премьер-министра Илие Боложана председателем PNL. До этого он исполнял обязанности главы формирования.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: