gazeta19.ru

МВФ выделит $50 млн на помощь странам, пострадавшим от коронавируса

Международный валютный фонд (МВФ) объявил 5 марта, что выделит $50 млн на поддержку стран, экономика которых пострадала от распространения коронавируса нового типа Covid-19. В фонде отметили, что эти деньги должны помочь бедным странам, в которых слабые системы здравоохранения, передает ВВС.

В МВФ предупредили, что распространение коронавируса уже негативно сказалось на глобальном экономическом росте и можно ждать такого же финансового кризиса, как в 2008 году.

«Глобальный рост в 2020 году будет ниже, чем в прошлом, но насколько это затянется и к каким последствиям приведет, пока сказать нельзя», — заявила управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева.

В МВФ пока не назвали страны, которые получат финансовую помощь, но отметли, что это будут бедные экономики или страны со средним доходом со слаборазвитой системой здравоохранения.

По состоянию на 5 марта число зараженных новым коронавирусом в мире превысило 95 тыс. человек, более 3,2 тыс. скончались. Случаи заражения обнаружены в 76 странах. В Молдове не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, но в соседних Румынии и Украине уже есть заразившиеся.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюком займется прокуратура?/Додон неприкосновенен?/Диаспору мобилизуют в случае войны?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Депутат PAS подала жалобу в Генпрокуратуру на Василе Костюка
— Молдаван, находящихся за рубежом, могут обязать вернуться в страну в случае войны
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Додон оспаривает полномочия ВСП по рассмотрению дела «о кульке»
— Компенсации за энергоресурсы: подано более 154 тысяч заявок
— Электричество подорожает? Premier Energy подал запрос в НАРЭ
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Скандал в мэрии Кишинева. Чебана обвинили в использовании админресурса
— Из Бразилии на концерт Carla’s Dreams в Кишиневе
— Гражданку Молдовы приговорили в России к 14 годам тюрьмы
— Додон обещает газ по $350, но не раскрывает условия
— Додон просит Майю Санду помиловать Гуцул
— «Голос Москвы». Глава Termoelectrica ответил Иону Чебану
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: