screenshot

(ВИДЕО) «Мы ничего и никому не отдадим». Зеленский обратился к гражданам Украины после признания Путиным «ДНР» и «ЛНР»

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к гражданам в связи с признанием Россией независимости двух самопровозглашенных республик на территории Украины — «ДНР» и «ЛНР». «Причин для вашей бессонной ночи нет», — заверил украинцев президент.

Видеообращение Владимира Зеленского опубликовали около 2:00 22 февраля.

«Мы ничего и никого не боимся. Мы ничего и никому не отдадим», — заявил он. Зеленский подчеркнул, что границы Украины останутся такими, какими их признало международное сообщество, «несмотря на заявления Российской Федерации».

Он также отметил, что Киев провел заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. На нем действия России были однозначно оценены как нарушение суверенитета и территориальной целостности государства.

«Мы придерживаемся мирного пути, за нами правда. Сейчас не февраль 2014-го, а февраль 2022-го. У нас другая страна, другая армия. Наша цель — это мир в Украине», — подытожил Зеленский.

«Признание независимости оккупированных районов Донецкой и Луганской областей может означать односторонний выход России из минских соглашений», — сказал Зеленский.


***

Напомним, вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Россией независимости двух самопровозглашенных республик на территории Украины — «ДНР» и «ЛНР».

Указы Путина уже осудила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, и президент Молдовы Майя Санду.

О том, что происходило вокруг Украины в течение понедельника, читайте в трансляции NM Новое обострение ситуации вокруг Украины. Главное за 21 февраля.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: