Скрипач, дирижер и депутат от правящей партии PAS Николае Ботгрос попросил возобновить расследование смерти Андреи Кучук. В публикации на Facebook он подчеркнул, что решения по делу должны принимать правоохранительные органы, а не телевидение или соцсети. Ботгрос заявил, что «его семья готова полностью сотрудничать со следствием и хочет, чтобы процесс был прозрачным».
«Мы, семья Ботгрос, были и остаемся рядом с семьей Кучук. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы установить правду — что и как произошло в тот вечер в том заведении, где случилась трагедия, потрясшая все общество», — написал артист.
Он заявил, что расстроен тем, что следователи до сих пор не опросили всех присутствовавших на месте происшествия, включая своего племянника Кристиана. По словам Ботгроса, расследование «должно учитывать каждый факт». Он подчеркнул, что его семья готова ответить на все запросы следствия.
Ботгрос предложил, чтобы его семья общалась с семьей и родственниками Андреи Кучук через адвокатов, дабы обеспечить прозрачность и установить реальные причины трагедии. Он призвал общественность «сохранять спокойствие и не распространять неподтвержденные сведения».
«Просим проявлять рациональность, не поддаваться манипуляциям и не верить «новостям», основанным на слухах и сплетнях. Правосудие должны обеспечивать компетентные органы: полиция, прокуратура, суд, а не ТВ, радио или соцсети. Только так мы сможем пролить свет на этот сложный и печальный случай», — написал Ботгрос.
Ранее родители Андреи Кучук, Диана и Игорь, заявили в интервью, что их дочь могла погибнуть из-за отравления наркотическими веществами. Они рассказали подробности последних часов жизни девушки и сообщили, что готовы при необходимости потребовать эксгумацию тела и новую экспертизу. Родители также указали на возможную причастность «племянника одного музыканта из Кишинева».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!
								
								
								
								



